Техника

У меня провод от столба до дачи 50 метров, из-за этого потери до 202 вольт, можно ли как то сделать напряжение 220?

Алена Б
Чтоб грешить на линию, надо измерить напряжение и в начале, и в конце линии.
Gulkaiyr Toktosunova
Лучший ответ
Алена Б Начало нормальное
Повесь провода большего диаметра, при том медные
Ира Зимина
фигня всё это.
не может быть потери 18 вольт на такой длине.
скорее всего заниженное напряжение во всей вашей уличной линии.
вызывай электриков
Лида Моросяк
Ты конечно же измерил там и там одновременно? Или просто заливаешь нам лапшу на уши....
Может кабель нормальный бросить? Например стандартный СИП...
Viktoria Prokopets
Втыкаешь в одну розетку вольтметр, другую нагружаешь (скажем 3 кВт), смотришь показания . Если большая разница, то провод виноват
Слишком маленькое сечение провода, вешайте провода потолще.
Rafael Nn
фигасе.
он, наверно, красиво светится в темноте.
Тут дело не в проводах!!! у нас на стройке удлинители есть в 130-150метров и ничего не падает... у тебя явно сеть недодает нормальное напряжение.. Выход есть и он прост- это сааааамый обычный стабилизатор сетевого напряжения... только он...
Irina Saidani
Примените бытовой стабилизатор напряжения 220В.

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/stabilizers/
потери могут быть из-за длинны провода, малого сечения провода, скруток на проводе, плохой контакт в месте соединения, лишний провод скручен кольцами что создает катушку индуктивности.
вообще напряжение от 200 вольт более-менее нормальное... там обычно не ровно 220 бывает.. 210 240 вольт. ну еще как вариант стабилизатор напряжения ставить как вам уже посоветовали
автотрансформатором можно повысить напряжение
учи мат часть (потери улыбнуло)
на таком расстоянии потерь не должно быть, с трансф. подстанцией скорее всего проблема
Елена Зубкова
Алена Б Но я и не говорил что у нас трансформатор...
А зачем? нормальная напруга
Я Она
Я думаю кабель модели апвбшп г 1 4х240 вам поможет в решении такого вопроса, поскольку мы уже покупали кабель силовой такой модели и без проблем подключили его. Выдерживает отлично любое напряжение в рамках разумного и думаю будет работать и далее отлично. Главное вам метраж посмотреть, какой вам нужен.
Рекомендую поставить более толстый кабель. У вас слишком маленькое сечение для такого расстояния. Зайдите в интернет-магазин электрики minimaks.ru и посмотрите какие провода для воздушных линий существуют.
Вряд ли на 50 метрах может быть такая потеря, скорее всего заходит 202 Вольта. Если речь идет о дачном участке, это нармальная практика!
Узнай о кабеле все на ресурсе КПС https://k-ps.ru