В ТДС-3 хороший звук - начнем с того.. .
И поддаются они ремонту намного больше, если что-то оборвется - можно поменять, перепаять, даже заменить шнур. Не то что в этих буржуйских, где провода обрываются движением мизинца.. . А паяльником в них ковыряться - вообще агония.. . С ТДС такого нет...)
Техника
Согласитесь ли вы, что советские наушники ТДС-3 имеют куда больше чем преимуществ, чем эти современные, буржуйские?
"Согласитесь ли вы, что советские наушники ТДС-3 имеют куда больше чем преимуществ, чем эти современные, буржуйские? "
Если сравнивать с китайским ширпотребом, то да, ТДСки лучше. А если взять, к примеру, AKG, Beyerdynamic и даже теже KOSS Porta Pro, то ТДСы больше не захочешь слушать.
смотря какие буржуйские.
даже недорогие AKG K-66 по звуку несравнимо лучше ТДС. И паяльником в них ковыряться не надо, в них ничего не обрывается.
а учитывая? сколько стоили ТДС - так их надо сравнивать с профессиональными.
тдс-3..с амбушюрами из пористой резины.. из неё колёса для БТР делать надо, а не наушники.
и динамики там отстой.
ТДС-15(изодинамики) -хорошие были.
и динамики там отстой.
ТДС-15(изодинамики) -хорошие были.
Вообще все старое лучше! О чем говорить: настоящее довоенное качество. И мы сами лучше нонешних.
Минут пять пытался придумать хоть одно преимущество ТДС-3. Непридумал. Тяжелые, неудобные, с фанерным звуком, с завалами АЧХ. Изодинамические хоть столько же весят но звук намного лучше. Про современные я даже не говорю.
Что касается ремонта, то если руки кривые то ничего не отремонтируешь.
точно, так же вс есогласитесь, что ламповый усилок 0,05% за 390 тыс. руб для этих ушей имеет все же больше преимушеств, перед любым соверменным транзисторником с кни 0,0001% всего за 30 тыс
Правильно люди говорят - смотря какие. Дорогие профессиональные современные обставляют любые старые советские, просто технология поменялась.
Ремонт - это да, но это ко всей технике тех времен относилось, что к буржуйской, что не к буржуйской.
Полностью согласен, да вся старая акустика изготовленная в СССР, сейчас как никогда ценится профессионалами!
Старая техника (что наша, что "буржуйская") вообще ремонтируется гораздо легче современной.
Нормуль вражеская техника чинится. И даже взаимозаменятеся по детально, если инструменты дома есть. Например, бормашинка и термоклей-пистолет. Прогресс пускайте в дом, а не застревайте в прошлом! Я 80Втным паяльником процессорам, в былые времена, разблокировку делал, чтобы разгонять можно было! Паял под микроскопом с 200х-увеличением, и насадкой на паяльник, которую рекомендовали в старой книге "1000 мелочей"... А наушники.... Попробуйте вот такие: Genius Genius HP-04 Live! Они стоят столько же сколько Обычные бюджетные наушники для компьютера. Но!... У них вибросабвуфер есть, который превращает "обычный" звук в очень неплохой! )))) И все ремонтируется, сколько раз дети разрывали их на части, столько раз я их и собирал обратно. Скальпель, бормашинка, термокоей-пистолет, много других приблуд полезных, и.. . -прямые руки! )))))))))))))))))) И не сомневаюсь, что они у Вас есть, раз такой вопрос поставлен! )))))) Удачи!
"Согласитесь ли вы, что советские наушники ТДС-15 имеют куда больше чем преимуществ, чем эти современные, буржуйские? "
Имею такие, красные, достались в наследство, звук ужасен, мои любимые Philips SHM7410 хоть и дешманская гарнитура, но звучит на 2 порядка лучше, даже усилитель с темброблоком не может выдавить хоть какой то намёк на приятный звук из ТДС-3
Так и сейчас они есть с 2001 и хорошего качества звука)) не то что monster bass современые...