Техника

что будет если человек достигнет температуры ниже абсолютного нуля или выше планковской температуры?!

Что будет если достигнуть температуры ниже абсолютного нуля (0K) или выше планковской температуры (1.41679(11)·1032 K)?

Не надо говорить что это противоречит законам!! ! Просто выскажите свои предположения! Может слышали про какие-либо теории!
Добавлено 6 минут назад
О, господи, вы что, русский язык не понимаете? !
Я спрашивю "что будет если" , а не "возможно ли это".
Теорию я и без вас знаю мне интересны ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯЯЯЯЯ!!! !
Раньше тоже считалось что глаза человека освещают объяекты перед человеком, потому человек и видит, но любой закон не абсолютен, вдруг случится исключение? ! что будет тогда? !

Тех, у кого проблемы с пониманием русского языка прошу не отвечать!!!
ИМХО вещество перестанет существовать - превратится в вакуум, так как е=эм це квадрат. При нуле энергия электрона = 0, он перестанет вращаться и бахнет на ядро, только этого не скорее всего никогда не будет, т. к. для охлаждения используют вещества с низкой температурой. Низкой, но не нулевой.
Единственный вариант - понизить давление. Ниже давление - ниже температура, но для нуля давления нужен абсолютный вакуум, который так же не возможно создать... по неким причинам в вакууме всегда будет как минимум водород (кстати может возникнуть впечатление, что при приближении к абсолютному вакууму в нём рождается вещество, чтобы не нарушать законы физики о_О)

Т. о. если мы, гипотетически достигнем нуля, то (ИМХО) сможем делать материю вакуумом, но кому нужны такие фокусы? Ресурсов и так не хватает, ещё и то что есть уничтожать =)
Саитов Сергеи
Лучший ответ
Наргиз Тасходжаева Наконец-то один нормальный человек :) А есть ещё какие-либо предположения?!
Тамирис Жумахан Глупости какие.
Абай Туспаев Это как раз таки очень нужный "фокус'', праильно, ресурсов то не хватает а веществ от которых нужно избавляться в нынешнее время в огромном количестве!
К примеру отработавшие газы автомобилей которым мы частично и дышим.
Саитов Сергеи Выхлопные газы утилизировать - это, конечно выход...Только вот СО2 имеет немаловажную роль в жизни растений и вообще всё в природе взаимосвязано. Если утилизировать углекислый газ, то заодно мы утилизируем и содержащийся в нём кислород... Вообще странная логика у людей: "Если появляются отходы, нужно их утилизировать", вместо того, чтобы придумать, как получить энергию без отходов или без вредных. Хотя такие технологии уже есть (хотя бы сгорание водорода в воду), а мы чего-то утилизировать хотим...странные мы.
Ниже нуля-расплавится, выше планковской-замерзнет...
Abdul Kerimxanov
Вы сами-то понимаете, что такое "температура" в физическом смысле? советую обновить базовые знания физики. А то вопрос как будто из детского сада...
[N]Astya Selutina
В заморозке клетки биологического существа разрушаются, какое говно получится после разморозки - догадайся !!!)))
Сунь палец в жидкий азот, потом отпишись.
Алексей Король
Ну с Русским вроде нормально.. .
А КАКОЙ тогда ответ Вы ожидали?
Ну правильно, на практике невозможно.
Можно только предполагать.. .
И почему обязательно с человеком?
Можно было спросить что будет с водой...
Вася *** ****
Наргиз Тасходжаева Нет с русским не нормально! При чём здесь человек?! Любая материя! Человек-символизм в данном случае!!!
Физически, любое тело достигнувшее температуру абсолютного нуля разрушается, т. е. в нём движение молекул прекращается и вследствии этого оно разрушается.
А что насчёт планковой температуры... оно либо превратится в пепел либо расплавится в зависимости от вещества.
Абай Туспаев
Вероятно получим анти материю, то есть закрутим вращения электронов в другую сторону.
Если превысить планковую температуру, а это в теории вполне возможно, то любой объект внутри этой термореакции будет иметь сверхбольшую силу гравитации, это приведёт к термоядерной реакции и вся материя превратиться в читую плазму, источник первоматерии, если при этом ещё удастся превысить силу давления в момент большого взрыва, то, по закону Энштейна, противодействие уже придётся оказывать не материи, а времени, говоря проще, вы создадите хронометр времени, который запустит историю мироздания в обратный ход до той поры, пока время не окажет достаточное сопротивление, но если вам удасться сжать материю и антиматерию до уровня кварков, то суть мироздания лопнет, будет дыра между материей (с почти бесконечной плоскостью) и временем, которая уничтожит проекцию трёхмерного пространства, т. к. эта энергия уже просто не сможет там поместиться, в следствии чего, образуется новая "батарейка" в виде проекции четвёртого измерения.

Что касается температуры, ниже абсолютного нуля, то тут происходит не менее интересная чертовщина, все материи, кроме водорода и гелия замёрзнут и будут выделять энергию, для того, чтобы выйти из этой позиции и добраться до абсолютного нуля, знатоки физики сейчас крикнут, мол, как же так, энергия ведь не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда, но к счастью, есть уже упомянутые мной ранее водород и гелий, которые при достижении 0.15 К для водорода и 1.73 К для гелия (не изотопного вида), приобретают позицию сверхтекучести, в которой у этих жидкостей исчезает параметр вязкозти (почти исчезает, у гелия при температуре в 1 К вязкость в 1.000.000 раз меньше вязкости воды и чем ниже температура, тем ниже вязкость), не встречая сопротивления, жидкий гелий и водород становятся прекрасными источниками вечной энергии !

Надеюсь, я удовлетворил ваши интересы, всего вам наилучшего !