Техника

Если есть абсолютный нуль, то почему нет абсолютного жара?

Есть и абсолютный жар.
Татьяна Нечаева
Лучший ответ
Рулан Кубеков В действительности, температура 0 К недостижима и невозможна, как на Земле, так и в космосе не только из-за квантовых эффектов, но и из-за реликтового излучения.
А "абсолютный жар" это первый момент Вселенной - Планковское время. Но так как он был - его уже нет.
Так что твой ответ - неправильный. И только невежда мог сделать его "лучшим".
Наверное есть но это пока не найдено....
Андрей Городенский белая дыра и черная дыра
Андрей Городенский природа все равно не терпит пустоты Аристотель сказал
энергия электромагнитного уровня сумма кинетических энергий молекул пусть
а энергия гравитационного уровня сама волновая функция
если электромагнитный уровень это эмиссия поверхности Реабсорбирование
то гравитационный больше через подпространство
поэтому думаю тепло из абсолютно изолированного дома все равно может протекать
в Нано мире часть больше целого это как ящик который внутри больше чем снаружи
в качестве аналогии такой пример: больший куб может появиться в меньшем, если находится вдалеке, однако непосредственно доступен в некоторое время.
Андрей Городенский при нулевой температуре электроны вокруг ядра должны быть неподвижны атом должен рассыпаться
Андрей Городенский но не электроны протоны и нейтроны
думаю у них отрицательная температура
это как двойной изолирующий электрический слой дисперсионной системы
Я так понимаю, физический смысл температуры ты так и не усвоил...
Gulshan :d
чегой-то сразу так-таки и НЕТ? )
---
вот тут почитайте для начала...
https://pikabu.ru/story/sushchestvuet_li_predel_temperaturyi_3431921
---
потом погуглите "Планковская температура", тоже в тему будет
Натали Лесик
Снгулярность наступит если перегреть
Даша Семёнова
Абсолютный ноль - теоретическая величина. Температура это показатель скорости молекул. Не подвижных молекул не бывает. Бывают приборы с определенной точностью измерений.
При абсолютном максимуме молекул уже нет, есть кварки
Andrey Korobothko
Упрощенно говоря, температура - это скорость движения молекул. Соответственно, возможна ситуация, когда движения нет вообще, а вот максимальной скорости не существует, они могут двигаться быстрее и быстрее. Я так это понимаю.
Алина Ермекова
Nikolai Iwanowiz максимальная скорость движения - 299 792 458 м/с
Алина Ермекова Хотя верхний предел температуры тоже существует.

"Фактически абсолютный жар - противовес абсолютного нуля. Это самая высокая температура, которую может достигнуть материя, согласно физике.

Абсолютный жар (Планковская температура) теоретизирован и имеет определённое значение: 141,785 нониллионов °C (именно так называется число с 30 нулями)."
Есть.
У частиц может быть предельная скорость движения (это и будет)
Некорректный вопрос. Про абсолютный жар можно было бы спрашивать, если бы был абсолютный ХОЛОД. А так, правильнее спросить, если есть абсолютный нуль, то почему нет абсолютного максимума. А он есть, например для скорости движения материальных объектов - это скорость света, а для нематериальных объектов абсолютный максимум это бесконечность.
Robert Vlasov
В действительности, температура 0 К недостижима и невозможна, как на Земле, так и в космосе не только из-за квантовых эффектов, но и из-за реликтового излучения.
Это теоретическая температура. Практически она недостижима. Потребовалось бы бесконечное количество энергии и времени, чтобы достичь 0 К или 10^32 K . Для этого нужен объект, который был бы еще холоднее/горячее 0 К или 10^32 K, но это не реально.
Ильнур Азизов
Температура может бесконечно расти
Она есть! И кста ты ошибся, более грамотнее было-бы - абсолютной жары