Техника

Почему в такую жару молчат наши ученые и изобретатели?Разве они не умеют вызвать дождь?

Jamila Ayapova
зачем вмешиватся в природу-если она нам захочет наволять, то учёные не помогут!
Алексей Апанович
Лучший ответ
Проблема настолько масштабна и всеобъемлюща,
что все оказались не готовы её решить! (О катаклизмах)
Европа тонет уже который раз в 2010,у нас пожары как в 1972г.
Ниже экватора, то землетрясения, то цунами, то дожди и т. д.
Сергей Фокин
они поняли, что они немощны на практике.
Неа! Они его только разогнать могут - разрушать не строить - а вот наоборот - слабо
Мозговая атака захлебнулась в дыму.
Влад Белый
Чтобы вызвать дождь, нужны тучи, дождевые, их могут заставить побыстрее пролиться, распыляя разные вещества. А именно туч то и нет над всей центральной Россией, вот и не могут ничего сделать, влажности не хватает. Именно поэтому в приморских районах такой засухи быть не может, всё равно натянет влагу с моря, и пройдёт дождь, что сейчас и наблюдается в Питере, принесло смог из Москвы, значит, не сегодня -завтра дождь будет, влажности здесь хватает, пыли не доставало
Елена Романова
Учёные могут всё, любое исследование и изобретение стоит денег, бесплатно работают токо дураки.
В данном случае денег на разработку надо намного больше чем для борьбы с последствиями, и такое изобретение экономически необоснованно.
Государство, да и те кто в нём живёт, никогда не будет делать добро бесплатно...
учёные тож не всесильны, если уж они так пролетают с прогнозом погоды то что уж дальше говорить
М М
тут шаман нужен с бубном
Дожди идут в Сибири, и не жарко, передвигайтесь сюда. Все наши учёные давно на Западе и частично на Востоке.
Вадим Штунов
Это Землю пучит от всех экспериментов над природой.
они собирают монатки
никто не будет работать задаром
Lüba Bilen
Приведет к еще худшим последствиям....