Техника
графит. Нашел в сарае брусок графита, Для чего его можно использовать?
...скорее всего этот брусок с пантографа троллейбуса... в качестве проводника тока можно использовать.. контакты им чистить.. можно сделать графитовую смазку-растолочь в пыль и смешать с солидолом-не боится температуры..
Ну, например, для замедления нейтронов до тепловых скоростей..
возьми этот брусок и на светлом заборе что-нибудь напиши метровыми буквами.
нашел в траве кучку дерьма. Для чего его можно использовать?
Ах, да: Пишу на стенке калом бурым и наслаждаюсь каламбуром
можно использовать для "горячей" пайки медных проводов.
Аккумулятор 12В 130-190 А/Ч... минус на щипцы, плюс на скрутку через кусочек графита. возникшая точечная сварка расплавит медь и та сольется в шарик намертво спаяв проводаю
Этот метод применяли вместо пайки в 40-50 годах при изготовлении бытовых и профессиональных приемников.
насчет алмазов - еще не придумали устройство для выращивания кристаллов алмаза. Это дело миллионов лет при Т 1300С и давлении 30000 атм. Такие условия только природе по плечу. Кимберлитовые трубки - жерла древних вулканов.
Очень твердый цилиндр, с глухой крышкой заполняется графитом горючей смесью с окислителем (не помню чем именно) . Это кидается в ОЧЕНЬ горячую печь. Там происходит бабах, но ни чего не должно быть разрушено!!!! в цилиндре должно все оставаться. После этого каждый день, в течении 2-х лет, снижается температура.
Вуаля! Вы богаты!!!! (чуть-чуть)
При ударе высоким давлением он превращается в алмаз ! :)) (полушутка)
В твоём конкретном случае он нахер не нужен, выкинь его, он ничего не стоит и сделать с ним ты ничего не сможешь..