Техника

Где взять графит

Здравствуйте, подскажите где взять графит (где оно бывает), батарейки отпадает, потому что покупать их ради графита слишком дорого. А карандаши слишком мелкие. Где еще оно бывает? П. С. - у нас не ходят тролейбусы
Капитан Флинт
есть строительные простые карандаши там грифель потолще чем в обычном. я для бертолетки брал из 2 толстых пальчиковых батареек которые уже давно разрядились у фонарике. Поспрашивай у ремонтных мастерских где они берут щётки угольные для двигателей. Можешь поспрашивать у хозяйственных и автомото, электродная сварка магазинах. Вроде есть угольные электроды покрытые тонкой медью. есть электрики что угольным электродом сплавляют кончик скрутки. Продаётся также графитовая пыль в автомагазинах можно с неё попробовать вылепить электрод на электролиз.
продаются также графитовые тигели .
Т*
Татьяна *********
Лучший ответ
Трамвай, тепловоз, электровоз, сварочный генератор, авто генератор, электростанция - спроси там где это ремонтируют
Сергей Кабанов
раньше на пантографы графит ставили.
может в депо спросить, глядишь у кого нибудь пару брусочков ещё завалялось....
Роман Попок
Если в твоей дыревне есть троллейбус - летом поброди по газонам на конечной его остановке. Из замененных графитовых башмаков можно небольшой (Дядюшке Тыкве хватит) домик сложить.

Карандаши (в смеси с глиной)

Батарейки (НЕ алкалиновые - покупать не надо, просто постой рядом с пунктом приёмки и повыбирай у входящих подходящие. А если язык нормально подвешен - можешь и в пункте попросить поковыряться в мусоре).

Щётки для двигателей - ищи электриков-двигателистов на предприятиях (КРУПНЫЕ, но по 3 р), можешь купить в магазинах электроинструмента (мелкие, но по 5 р).

ЗЫ: прочёл в камментах:
"Не много штук 10 желательно стержни длиною 10 см, толщиной около 1см не более"
Ну, если сильно повезёт и у вас под боком есть свалка промышленных раритетов времён СССР, вот тут как раз стоит то, что нужно (стояли... а может и сейчас стоят (???) в бакенах, некоторых измерительных приборах и в пр. хр, требующей постоянного питания при нечастом обслуживании):
в щетках элетродвигателя
Bakshieva
На троллейбусной конечной.
карандаш простой
Denis Shutarev
Вопрос-А для чего? (Если не секрет, конечно.)... Может, графит можно заменить чем-то другим?... Карандашные стержни можно сложить пачкой. Дело техники. Сечение останется то же, или даже больше... Но для ЧЕГО?... Неужели, для ядерного реактора?
Сколько нужно графита?
Капитан Флинт Не много штук 10 желательно стержни длиною 10 см, толщиной около 1см не более
На троллейбусах токосъемники, но там не чистый графит а с добавками разными.
вытащи стержень из реактора
Д Горшкова
Купить мешок угля для гриля. Почти чистый графит. Или Вам в твердой форме нужен?
Alexey Tishchenko
положительный электрод у эл. -химических элементов ("батареек")
щетки для дрели
Вообще то его можно просто купить на заводе-производителе (например, в Москве - ГрафитЭл). Можно даже заказать готовое изделие - это относительно недорого. Только сначала нужно определиться с маркой - их достаточно много.
Bauyrzhan Adambekov
поискать в инете фирмы, поставляющие графит