Техника
Ослабить земное притяжение?
Не подумайте что у меня едет крыша. Но такой вопрос, его предыстория простая, надоело таскать тяжелые пакеты, вещи на большое расстояния, да и город у нас горный, машины нет.. . Ну так вот как освоить левитации согласно восточным практикм? Возможно ли с технической точки зрения в теории ослабить земное притяжения? Антигравитация?
Нет, невозможно. Восточные левитации, если это не байки (учитывайте и эту возможность) , работают только с самим человеком, а не с неодушевленными предметами. А технически - точно невозможно, и даже антинаучно.
Если земная гравитация тебе уже "поднадоела" тогда есть и другой вариант - "сменить" гравитацию. Для этого всего лишь нужно купить участок на Луне, стандартная цена участка на Луне размером в 40 соток стоит всего лишь 2900 рублей. Это означает что, сотка такой "земли" тебе обойдется тебе всего на 72 рубля за сотку. Для сравнения сотка земли в Московской области стоит - 210 тысяч рублей. Это почти в 3000 раз дороже.
И самое главное, тебе никогда не придется таскать тяжелые предметы, потому что они станут не столь уж "тяжелыми". Это по той простой причине, что гравитация на Луне в 6 раз меньше земного. Что это значит? Это означает что, предмет массой 50 кило там будет весить всего навсего чуть более 8 килограммов, и ты сможешь поднять легко вес целых до 300 килограммов.
Только есть, одна небольшая проблема. Это стоимость поездки на Луну. Она стоит 20 миллионов долларов. Если сможешь собрать столько денег считай "мечта" осуществлена. Ну надеюсь ты найдешь эти средства или на худой конец задашь тут вопрос "Как собрать 20 миллионов для поездки на Луну? " тут "умники" тебе подскажут.
Ну а по теме, ослабить земное притяжение не удастся, для этого нужно отломить "большой кусок" Земли и "выбросить" его в космос, тогда за счет снижения массы можно будет на это рассчитывать. А это сложнее чем полет на Луну.
Ну а если все таки тебе удастся полететь на Луну и там основать колонию Homo Sapiens тогда страничка в истории тебе обеспечена, а Юрий Алексеевич если бы был жив сейчас тебе завидовал бы как маленький мальчишка =))
Удачного полета на Луну =))))
В этом вопросе современная наука тебе не поможет. Однако, твою проблему можно решить иным путем. Вместо того чтобы носить, попробуй катить. Этим ты ослабишь земное притяжение на руки и легче будет левитировать в горах.