Техника
Как достичь зеркальной поверхности?
Что, кроме зеркала также хорошо и чётко отражает?И каким образом можно достичь зеркальной поверхности этого материала, близкой к идеальной?
покрытие родием-самый красивый и дорогой (кроме изотопов) металл в мире. Но для покрытия даже большой площади его надо совсем не много. Вон значки полицейских в америке раньше покрывали. чтобы и в темноте видно было-например в "полицейской академии"много раз видно их. старые диски от ЭВМ часто все использовали вместо зеркала. не догадываясь из чего они сделаны. в первых зеркалах использовали серебро. счас -алюминий
(также CD и RW-диски). Ну и пасту гойа ещё забыли. Амальгама-сплавы. содержащие серебро (в том числе и советские пломбы-серебро+ртуть).
узнай в нете как изготавливают блины к винтам.
Зеркальная поверхность за три этапа
Система Quick-Step для обработки металлической поверхности, разработанная компанией Walter, очень быстро, буквально за три этапа, преобразует любую грубую металлическую поверхность в зеркально ровную. В системе Quick-Step используется съемный полировальник, ободные диски с абразивными сегментами 40, 60 и 120, соответствующие особо грубые, грубые, средние, точные и особо точные диски типа Blendex и войлочные полировочные диски с превосходным покрытием для полировки, с помощью которых достигается зеркальный эффект обрабатываемой поверхности. Эксплуатационная гибкость системы увеличивается посредством большого выбора дисков типа Deco и Poli-Quick для сухой полировки и отделки поверхности, что позволяет без особых усилий подобрать или произвести нужную обработку до матового эффекта нержавеющей стали.
Отделочные материалы Quick-Step особенно эффективны при использовании на шлифовальной машине Walter Big Buff. Этот инструмент с регулируемой рабочей скоростью всегда и при любой нагрузке обеспечивает нужное количество оборотов в минуту. Эта работающая под прямым углом к обрабатываемой поверхности электрическая шлифовальная машина может одинаково легко обрабатывать металлическую поверхность и сварной шов, как и использоваться на малой скорости для полировочных и отделочных работ. Компания Walter является производителем промышленных абразивов и химикатов для отраслей, связанных с обработкой металла и металлических изделий, а также для производственных и строительных целей.

Полировкой или амальгамой, а лучше два в одном.
Зеркальное стекло получают, выливая расплавленное стекло на расплавленное олово. В стеклянном зеркале отражающей поверхностью является серебро, нанесённое на стекло. Или алюминий. В качестве недорогой ображающей поверхности большой площади можно использовать алюминиевую фольгу. В древности пользовались бронзовыми зеркалами.
Большое корыто с ртутью!