Мне кажется, Вы пытаетесь увеличить напряжение на конденсаторе и поэтому упорно пытаетесь соединить их последовательно. :-)
Ну что ж, в принципе, это возможно. Но тут надо брать в расчет их емкости. Если Вы два конденсатора по 100 мкФ и напряжением по 100 В у каждого соедините последовательно, то у Вас получится эквивалентный конденсатор емкостью 50 мкФ и общим напряжением 200 В.
А если Вы берете разные конденсаторы по емкости (например 50 и 100 мкФ) , то на конденсаторе с емкостью 50 мкФ будет напряжение большее чем на конденсаторе 100 мкФ ровно в два раза, когда Вы подадите питание на схему.
И поэтому если у 50 и 100 мкф было рабочее напряжение по 100 В, то в Вашем варианте, при последовательном включении, на конденсаторе 100мкФ будет приложено примерно 67 В, а на конденсаторе 50 мкФ приложатся 133 В. Поэтому меньший конденсатор должен иметь большее рабочее напряжение.
Техника
Если последовательно подключить конденсатор допустим на 100 в и 50 в то получится на выходе 150, а если параллельно?
ты всё перепутал читай выше...
На выходе чего? При последовательном Ёмкость конденсаторов уменьшится, а напряжение увеличится. При паралельном-ёмкость увеличится, а напряжение не превышай того которое меньше из двух кондёров
вопрос имхо некорректен. при паралельном соединении конденсаторов их емкость суммируется, при последовательном - сумма 1/емкость_каждого. вольтаж кондеров говорит при каком напряжении они работают. если оно ниже того, что в схеме - кондер выйдет из строя.
Похожие вопросы
- Если кинескопный телевизор мощностью 60 ват подключить в сеть последовательно через лампочку 220 вольт 100 ват,
- Вопрос о резонансе обмотки двигателя и последовательно включенного конденсатора ???
- Что произойдет, если в домашнюю сеть 220 в параллельно подключить конденсатор определенной емкости?
- Почему если трансформатор последовательно подключить к кроне (9в) и замкнуть то ударит током
- Что будет, если подключить конденсатор к 220 В (постоянный) напрямую без нагрузки? (Umax конден. >= 200 В)
- Почему в часах при двух последовательно подключённых батарейках разрядилась лишь одна? Как так может быть?
- Как последовательно подключить два аккумулятора (см. внутри)
- Я подключил к усилителю 20 вт колонки по 50 вт почему работает?
- что означает мощность резистора? есть резистор 2 ватта 50 кОм, а есть 100 ватт - тоже 50 кОм, на что влияет эт мощность
- Ecли к усилителю заместо пары обычных колонок подключить 2 одинаковых центральных из комплектов 5.1 то что получится?