Техника

что лучше бюджет 20тысяч. напольные колонки стерео или 5.0 акустика. осн. задача и игры и музыка и фильмы. вообщем все..

мм. . 20 тысяч рублей =). Читал твои вопросы, выбор хреновый. . JBL, Jamo... (нет, каждому конечно своё.. конечно)

И так. Если ты хочешь ДК, 5.1 вполне хватит, однако есть нюансы. Для панели и дк нужен соответствующий формат кинА (с поканальными дорожками, и человечески настроенный плеер) Я думаю ты в курсах всего этого.

Ты хочешь мощное стерео и ДК сразу, в стерео всегда лучше без саба, НО тебе понадобятся напольники с НЧ динамиками от 200мм, все что меньше размера - фигня. Потом встает вопрос о качестве.. . ну тут уже сколько денег не жалко, но если что-то стоит дохрена (60-70тр за напольники - это по моему мнению маразм)) ) )

Я сам думал о дк, воот, как круто будет и т. д. и т. п.... и первым делом купил бюджетный ресивер pioneer 519. Но, т. к. кино с качественным звуком, отдельными дорожками выходит только на BD ..я понел, что сидеть ждать чего-то. . не моё. В итоге перешел полностью на музыку.
Сейчас у меня все тот же ресивер, он не в состоянии раскачать мои напольники (Dali concept 8 (40-43т. р.) . В общем в будущем надо покупать стере ресивер (ибо радио нужно) , а такой рес стоит от 18-20 т. р.

Вт, квт.. . Если ты хочешь мощность? ! смотри Cervin Vega . А чтоб их что-то раскачало, нужен усилок мощный.
В моем ресе кажись 25-30вт на канал. Напольники рассчитаны на жир, и могут дать давление в 110дб. До этого был саб (116дб) , так что я знаю что купил и чего хотел. Более менее качество по звуку и жировая мощность с запасом, без использования саба при стерео, ибо 2 НЧ по 200 хватает жирно, 2 фазика, 2 нч разделены между собой кроссоверами, т. е. каши нет и все сбалансировано с СЧ и ВЧ (они так же разделены по частотам)

Есть варианты лучше чем у меня, но я не видел смысла отдавать денег больше.

7,9 колонок, 9.2, 7.2 и т. д. . это если у тебя собственное помещение в коттедже, которое отделано шумоизоляцией и прочим прочим...
Александр Решетов
Лучший ответ
Татьяна Игнатенко кино да я смотрю в основном сейчас блюреи, где соответственно минимум 5 дорожек, плеер у меня всеядный внутренний самсунг,с этим проблем нет.

на приставке тоже долби дижитал (х бокс), может не во всех играх я не в курсе но в нормальных, и играешь как будто там это очень важно, я вообще телек для игр больше покупал!

не забываи комната всего 16 квадратов, ее не надо раскачивать чтобы аквариум лопнул!!!!

может подкопить да вхять колонки 5.0 джамо 608, за 30 тысяч, в м видео, и ресивер какоинить за 15! .
Для игр, фильмов бери 5.0 с напольными фронтами.
Boyar Boyar