Техника
Как можно изменить эту схему усилителя, чтобы он выдавал на 8 омной колонке напряжение 3-5 вольт?

а сейчас он сколько выдает ?
***pretty Star***
СУДЯ ПО СХЕМЕ ОНА НАУШНИКИ КАЧАЕТ, А В НИХ ЯВНО МЕНЬШЕ ЧЕМ 2 ВТ
Надо делать новый усилитель.
Как можно изменить конструкцию мопеда, чтобы на нём можно было перевозить груз 3-5 тонн?
Ответ: никак. Вместо мопеда нужен грузовик.
Вот и с вашим усилителем также.
***pretty Star***
чушь не пиши, мне нужно лишь 2 ватта, а не 2 КВТ мощности!
R8 надо уменьшать при данном его значении максимальный ток около 250 ма, а надо 620 ма, а это 9 ватт мощности при охренительных искажениях, что будет садить и первый каскад естественным образом.... Между прочим микросхема ТДА 2003 не сложнее этой, а выдаст в нагрузку при этом же питании все 7 вольт и стабильно 5 - 6 ватт.... Однотактные усилители всегда капризны и не устойчивы....
***pretty Star***
ветер, а ты вопрос мой внимательно читал?
мне нужно 2вт на выходе, а не 9 вт и не 9квт!
***pretty Star***
то есть по твоему для 2 вт мощи надо микруху ставить, а нельзя обойтись 2-3 простыми транзюками?
Совсем немного-то и надо изменить:

***pretty Star***
ахах:)))
а зачем мне на входе микрофонный усилитель К548?:)
В чём же сложность, если VT2 у тебя стоит на 15В. Замени С6 на пару с резистором, примерно, 1 кОм. Сам VT2 замени на 828. R8 можно убрать вовсе.
***pretty Star***
понятнее можно - чем заменить С6 - какой парой?
R8 - вроде задаёт ток через транзистор, а без него ток не будет ничем ограничен...
разрабы, и так пытаются максимально увеличить производительность что б секономить на материалах, а ты еще хочеш . это не возможно
***pretty Star***
ты сам то понял че сказал?:)
Это усилитель по току, работает в режиме А. У него входное напряжение равно выходному (ну или чуть меньше). 3 - 5 В на 8-ми Омах это около двух Ватт выходной мощности, а рассеиваемая будет на порядок больше.
Найди двухтактную схему, на этой не получится.
***pretty Star***
что именно не получится на этой схеме, если мне нужно 2вт вна выходе, а не 2 КВТ КАРЛ!
Ну какой это усилитель? Это ж отстой для чайников. Полно же схем нормальных есть
если он от 3-5 вольт запустится и там нет повышаюшего преоброзователя то так врубай
***pretty Star***
ты сам то понял че сказал?:)
Купить новый усилитель
***pretty Star***
это самый простой путь, а мы не ищем лёгких путей!