Техника
Вопрос про Большой Андройдный Коллайдер
Всем привет! Читал про БАК и заметил, что его разгоняют до 5 ТэВт и даже больше. Собственно, вопрос вот в чём: а что будет, если например, поместить животное существо внутрь коллайдера и начать его разгон до 5 ТэВт? Чем опасна такая мощность?
Энергия в 14 ТэВ соответствует 22,4 * 10^-7 Дж, мизерная энергия. Но это энергия, приходящаяся на одну частицу (протон) . Фишка в том, что частицы циркулируют там банчами, а банчи ходят пучками. Общая энергия получается уже посерьёзнее - как укус комара. Правда, пучок квинтиллионов заряженных частиц, проходящих через ваше тело на громадной скорости, крайне опасен.
Я не говорю, что сидеть в трубах БАКа безопасно - там глубокий вакуум и сильнейшие электромагнитные поля. Но он никак не предназначен для ускорения тел с большой массой и малым зарядом. Ведь человек и вообще все крупные предметы электрически нейтральны и эти сильнейшие поля вряд ли сдвинут ваше уже мертвое тело даже на миллиметр. Тут аналогия с комариным укусом подходит - комар вас не сможет сдвинуть.
Оно (животное) рассыпется на ЧАСТИЦЫ.
Суть этого БАК в поиске частицы, которая имеет массу, создает массу. Её уже открыли. Название просто не помню.
Когда не было БОГА и ничего ничего, то была ГРОМАДНАЯ МАССА этих частиц. Потом произошел БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ и начали образовываться и туманности и звезды и всё то, что мы сейчас имеем.
В центре вселенной лежит ТАКОЕ ТЯЖЕЛОЕ (ГРОМАДНОЙ МАССЫ) , что заставляет всю Вселенную вертеться вокруг него. Просто всю.
Попробуй представить.
Луна вращается вокруг Земли, потому, что Земля её притягивает.
Земля вращается вокруг Солнца, потому, что его притягивает фигня в туманности назовем Солнца.
Та туманность вращается относительно центра Вселенной, потому, что там безумная МАССА вещества.
Вот этим БАК и пытаются найти такую микро-микро-нано-нано-частицу.
А если кошку положить в БАК, так только один дым И ПЕПЕЛ ОСТАНЕТСЯ.
Попробуй представить.
Физичиские условия-273 град цельсия и полный вакуум... Сами догадайтесь )))
Его (тело) расщепит, на частицы.
про Большой Андройдный Коллайдер? ? я про такой не слыхал может вы имели в виду, Большой Киборговый Коллайдер??
Оно утонет в битуме

Евпатий Коловрат
Позно же уже, уважаемый National Socialist, мои все спят...спали, а я блин ржать не могу перестать:)
ну ты садюга! )))
Makar _______________
Мне просто интересно, что может произойти))
. Живой организм невозможно впихнуть в эти расчёты. Тоже самое - намотатся на ЛЕП и ждать что тебя протащит.