запросто, я так в детстве делал
Но лучше ЛУТ) )
А еще можно пользоваться маркером для дисков
Техника
можно ли разводить печатную плату лаком для ногтей, с последующим ее травлением в хлорном железе!?
Хусеин Сатыбалдиев
нет возможности!
В смысле рисовать дорожки? Я всю жизнь рисую этим лаком, одно удовольствие!...
Лучше раствором канифоли в спирте и краски немного
легко
Рисуй маркером обычным неводным. .
В свое время так и делали - легко и аккуратно. .
Подходит только для хлорного железа... .
упс.. . опередели.. . но я имею в виду, что и обычный маркер из газетного ларька тоже подходит..
Нарисуй эту плату в компьютере, сделай реверс и отнеси на лазерную печать.
Попроси что бы краски сделали пожирнее !!!
Плату шкуришь и обезжириваешь, накладываешь на плату и утюжишь
Потом травишь...
Раньше так и делали только травили в медном купоросе (хлорное железо раньше был дефицит ) Сейчас лак не нужен такие штуки продаются

да можно, я раньше так делал, только лак нужно потемней, а то не видно дорожек.
Одно время я делал спирто канифолью, сразу проканифолинная становится и стирать ни чего не нужно после травления.
Сейчас новый способ повсеместно используют, перевод с бумаги распечатаной на лазерном принтере, на плату с помощью утюга.
Очень красиво получается.
купи маркер для рисования печатных плат. аккуратно и легко
можно, только осторожно, если нужно делать маленькие платы, то способ подходящий, так же как и прозезание дорожек резаком, ну а если платы большие, то задача сильно усложняется, и всё равно придётся делать ЛУТом, а если к тому же мелкие дорожки 0,2-0,3 мм, то тут только фоторезист
Да, можно. Я пробовал.