Техника
Вы когда-нибудь ремонтировали технику уговорами?
Получилось?
Мне кажется, что корни этого явления в древности, когда люди считали одухотворённым любой предмет или явление. А современные приборы и механизмы уж куда как похожи на живых существ: комп "думает" и "общается" с тобой, мотоцикл - вообще "жезеный конь". Как же с ними не разговаривать? Вдруг у них и правда душа есть :)
Моя сеструха ОЧЕНЬ нежно и ласково уговаривала швейную машинку шить нормально. А у меня в таких случаях появляется желание починить всё, что сломалось с помощью кувалды и такой-то матери.
pokagi mne togo,kto etogo nr delal)
много раз, иначе заразы такие могут ведь и не работать
да, стиральную машину, раз - и воду не сливает, а я ей - ну ты че меня подводишь, миленькая, ну давай - она - раз и сливает!
Только уговорами и ремонтирую))))
Кулаком по кумполу ТВ, включался зараза.
Да, по крайней мере с машиной точно!))))
да... комп на это реагирует весьма положительно.. .
он-мне: не хочу!
я-ему: забаню наф. .
и пашет, хад, как миленький))
он-мне: не хочу!
я-ему: забаню наф. .
и пашет, хад, как миленький))
Обычно делаю так- отсоединяю технику, клоду в уголке. Сверху посыпаю небольшим кол-вом инструментов, например отвертка, пояльник, говорю ласково- сейчас освобожусь и займусь тобой зараза. Через день- два включаешь- все работает. :)))))
это по-русски уговаривать технику работать!)))
Конечно! Обещаю выкинуть с 3-го этажа и сразу начинает работать
потом после таких экспериментов в мастерской страдают мастера ууууу-х бы вас
Еще погладить можно!! ! иногда помогает..., оценка психолога " Как только начинаешь разговаривать с техникой, ВЫ наш клиент!!!! Добро пожаловать!!! "
Конечно. Одни раз отказал мой старенький компьютер - совсем отказал, напрочь. Сколько я не бился над ним, сколько не протирал контакты плат, видеокарт, планок памяти и пр. - не грузится и всё. Специалисты сказали, что "мамка" сгорела.. . Так как комп не представлял собой никакой ценности кроме как раритетной, решил сделать последнюю попытку и если не заработает - выкинуть: включаю, приговаривая: " ну же, родной... " и.. . результата ноль :( Тогда я в сердцах к-а-ак стукну его ногой прямо по системному блок, поближе к платам (всё равно собрался нести в помойку) и, о чудо! На мониторе появилось окошко загрузки Windows 2000!
PS Проработал он ещё годика полтора после этого.
оооооо, ну конечно, постоянно.. особенно компьютер, это в порядке вещей. .
если доброго слова не понимает, то рукой его, ногой..
да помогает самому успокоится .и что то в реале сделать.