Техника
подскажите. снял сам электросчетчик какой штраф скажите кто знает
В каждой области (стране) свои штрафы. Обратитесь в горэнергонадзор, вам скажут.
А зачем лез? Знал ведь, что не похвалят, теперь поставят новый прибор учета, который не схимичишь, и если будет ощутимая разница показаний за месяц, по сравнению с предыдущими, то взгреют за все время старого учета. Примерно тысяч на 300....Приятного мало....
Если сможешь объяснить, что корысти не было, то может и не оштрафуют, Но за пломбировку прийдётся заплатить
Да не будет ничего, если не выявлен факт хищения эл. энергии. Просто нужно поставить в известность энергосбыт, они по-новой опломбируют. По крайней у нас с этим никакого криминала нет.
обычно 10-тикратный размер последнего показания за месяц - вроде бы так.
расстрел
если Вы сняли счетчик с целью установки нового и установили его сами, то Вам нужно обратиться в Вашу Энергокомпанию, оплатить опломбировку счетчика и опломбировать новый счетчик. Примерно рублей 300-400. Единственное не знаю как с показаниями старого счетчика, который Вы сняли...? Есть вариант - позвонить в энергокомпанию и спросить можете ли Вы сами демонтировать и установить новый счетчик (вроде как сомневаетесь в показаниях прежнего счетчика) и что для этого надо. Должно все обойтись без штрафа. Стоимость нового счетчика - 800руб+ 400руб. опломбирование.
Чудо, тебе не только штраф, а еще выставят счет на все не списанные долги по дому .