Техника

Вопрос по аккумуляторным батареям

Вообщем хочу купить 3 аккумуляторные батарейки (мизинчиковые) , вообщем стоять они будут на фораре для велосипеда, зарядник возьму многоканальный, чтобы можно было заряжать и нечетное кол-во.. . ДЕло в другом.. . Говорят что NI mh нужно разряжать полностью, но у меня так не получится, т. к не буду ждать полного разряда.... Если ли акк батарейки которые можно заряжать в любой момент? Независимо от степени его заряда? Какую фирму батареек посоветуете...
А попробуй взять батарею (литиевую) от мобилы, 3,75-4,2 вольта, должно хватить, и заряжать её от "лягушки". У меня такая фигня уже года четыре стабильно работает.
Игорь Поддубиков
Лучший ответ
Купите зарядник с функцией доразряда. Никелевые аккумуляторы все обладают эффектом памяти, что бы ни заявляли некоторые не слишком добросовестные производители.

Ну или ставьте литиевый аккумулятор, как вам рекомендуют, если сумеете установить его в имеющийся фонарь. Учтите также, что зимой литий работать не будет или будет, но очень плохо.
Литиевые не имеют эффекта памяти. Можно заряжать когда вздумается.
Нужен специальный зарядник
первые три цикла (заряд-разряд)
выдержи полностью
а потом...
Всегда GP нравились. А впрочем какая разница. Это копеечный расходный материал сейчас.
"Говорят что ...нужно разряжать полностью, но у меня так не получится, т. к не буду ждать полного разряда.... Если ли акк батарейки которые можно заряжать в любой момент? Независимо от степени его заряда? Какую фирму батареек посоветуете.. . "
Говорят, в Москве кур доят.. . Эффект памяти у этих аккумуляторов действительно существует, но намного (очень намного) меньше, чем у никель-кадмиевых. Вполне достаточно, если ты будешь через пятнадцать-двадцать неполных циклов давать им один полный. Кстати, такие в обычных телефонах с беспроводной связью с трубкой работают все время в условиях неполных циклов.
Совсем без эффекта памяти литий-ионные, но тут их использовать нет смысла.
Фирму бери не самую дешевую и не самую дорогую, в остальном безразлично.
Тебе подойдут литий-ионные аккумуляторы. Но они, конечно, со временем тоже изнашиваются