ных полях и многом другом, что 100 лет назад высмеивали, а сейчас, вроде, оно опять на щите.. .Вот здесь можно скачать все серии: http://kinozal.tv/details.php?id=1000643
Неужели ничего оттуда и близко с наукой не лежало? Или всё же нет дыма без огня? Герой 2-ой передачи из уральского г. Нытьва так убеждённо рассказал о своём "открытии", что горожане завалили помойки "вредными" (с левосторонними узорами) коврами и т. д.. .
Сегодня будет 3-ья серия.
Техника
Что-то есть дельного в "научном" (??) док/сериале "Россия. Полное затмение" (НТВ, 23. 35. почти каждый день) ? О торсион-
ну здесь - явный перебор!! ! Кавитационные удары и торсионные поля -- из области реального физического взаимодействия, но никак не из картинок-узоров на обоях или коврах-линолеуме и пр.!!
Ну ёлки-палки! 5 раз по 40 минут! Сколько за это время можно узнать!! ! А Вы про вред левосторонних ковриков смотрите :(
Дина Байчеркешева
Зачем смотреть? Моно писчу готовить, моно уборку делать... А также огурцы-помидоры дозакатывать. Там много про наших слуг народа довольно занятного.
1. "Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты". (Вики)
2. "В настоящее время теория относительности общепринята в научном сообществе и составляет базис современной физики. Процесс её распространения и признания в научном сообществе протекал непросто". (Вики) Кто знает, до чего разовьются и эти странные наблюдения?
3. Скепсис скепсисом, но ведь и доказывать ничего не надо - кошка вот тут спит по полдня, а вот здесь ни за что не ляжет. Кто знает, какие поля она видит своим третьим глазом?
Дина Байчеркешева
Там ещё много про лечение стволовыми клетками. Уж это-то отрицать никто уже не будет. И о их кратковременном результате. Поэтому их надо очень много.
А ещё по статистике в год исчезают бесследно сотни тысяч людей. Это разве ни о чём не говорит?
Аня Григорьева
Может, конечно, по такой банальной причине, что с реальными учёными журналистам трудно общаться?
Учёный в своей области изъясняется на не совсем понятном языке, требует точности, катеогрически против переделок, позволяющих (как кажется журналисту) сделать материал броским,интересным и завлекающим (поскольку это, как кажется учёному, извращает смысл).
Да ещё и требует показать готовый ролик на "цензуру"
Что, ктати эти профессиональные лжецы НИКОГДА не делают: нас снимали 5 раз, все пять раз клятвенно обещали показать, согласовать, но НИ РАЗУ этого не сделали, и даже не собщали, когда передача пойдёт в эфир. Причём это были вполне авторитетные и корректные программы....
Viktoria Moltsar
Паршивцы-редакторы очень быстро-бегущим текстом сделали надпись "мокументальный фильм" от mock - насмешка (англ.)
Весь фильм - этакая насмешка над здравым смыслом. Фига в кармане, развлекуха высоколобых над серой провинцией...
С таким презрением и пренебрежением сделано. После демонстрации всей этой фигни не посчитали даже пол-слова сказать, что это не более, чем ТВ-капустник...
Так омерзительно все это, слов нет. Извините мой нецензурный лексикон. Я кипела целую неделю по поводу этого ужаса... Но все прошло более, чем спокойно. Никому дела нет до людей в провинции, которые приняли все это за чистую монету. Зато проституток из храма мусолят по сей день...
ну, я в это не верю. не может быть такого в коврах, чипы в коврах? да бред полнейший. я не знаю как так можно вшить целую электронную схему в ковёр. для того чтоб работало нужен какой нибудь источник питания. да не такого не бывает. зачем американцам из цру уничтожать других жителей из вашей страны? я сам из Украины. и в России живут наши родственники. да не зачем создавать такое оружие? ради чего? просто напридумывали всё это, лишь бы запугать весь народ. а чипизации скорее всего и не будет, ну разве что электронные карточки будут и всё. ну, например на ту карту будет записана информация о человеке, там может быть будет храниться и медицинская карта и страховка и вся инфа. а доступ к информации нехорошие люди не получат, скорее всего там будет введен спецкод, ну типа служебный системный пароль, вообщем вся информация будет в зашифрованном виде. ну я не знаю как всё будет. ну вот скажите зачем правительству вмешиваться в жизнь обычного человека? а смысл? ну, а цель какая? да не, всё что там описано в документальном фильме, это неправда. это вымысел. просто решили так запугать народ и всё. да кому мы нужны? и нечего бояться. а вообще-то я согласен с Vavin, тут полный перебор. ну хорошо, вживили микросхему в ковёр, но его можно как-то и вывести из строя. ну вот представте себе, ваш сосед забыл закрыть краны и вся вода попала в вашу квартиру и прям на ковёр. и всё, чип бы сгорел. ну или статика. вы же не забывайте что чип можно сжечь и статикой и случайно подать высокое напряжение, если нет защиты. ну, или ЭМИ. или случайно поставить горячий утюг на ковёр, а точнее на палас, то вся матрица из чипов сгорит от перегрева. так что нет смысла вживлять чипы в ковры. и зачем? вас устраивает такой ответ? хотя, всё может.... я щас гляну что за фильм, самому интересно.
Дина Байчеркешева
Кроме ковров (нет, там не в чипах дело, а восточная мистика), там много и реальных вставок про политиков (среди постановочных, конечно).
А вот про это что скажете? В первом моём комм-и под ответов (это один военный рассказывал): http://otvet.mail.ru/comments/answer/414918076/