Техника
Там еще от катушки и последовательного конденсатора все
зависит .
границы переменного конденсатора
какие границы ёмкости переменного конденсатора, такого как в радио для настройки частоты
Они бывают на разную емкость, т. е. разный диапазон.
В ламповых приемниках на ДВ, СВ и КВ стояли двухсекционные конденсаторы 12...495 пФ. В транзисторных для этих целей применяют кондеры с твердым диэлектриком примерно 15...180 пФ (у всех по разному) . На УКВ обычно емкость в пределах 1...5 пФ.
В "нерадиоприемниках" - генераторах низкой частоты, встречал конденсаторы 20...1200 пф.
В основном, в радиоприёмниках применялись (10-490) pF (пикофарад) , бывают (5-240) pF.
В любом случае, не более 490 pF, а не микрофарады.
Спасибо Александру Прокудину за уточнение: они (конденсаторы в радиоприёмниках) , действительно, имели такие крайние значения (12 - 495) pF - подзабыл :-(
В радиоконструкторе приемника для СВ НЕЙТРОН 1991 года применен Переменник м4.603.001-02. Маркировку как расшифровать забыл, но думаю, что это от 1 до 20 пкФ. Судя по его виду.
включен в паре с намотанной катушкой на феррите, ее индуктивность точно незнаю, иначе можно было вычислить.

зависит .
переменный кондёр лампового приёмника имел 2 секции по 480 пикофарад.. . (для супергетеродинной схемы).. .
их можно соединить паралельно.. . (почти тысяча)
больше я не встречал...
о0,1 до2,8 микрофарат (мкф)
Все зависит от принимаемой частоты. Если без специфики, то от 80 пФ до 500 пФ ( гетеродином)