Техника
Радисты, электронщики и просто любители радиотехники.
Нравится ли вам наша специльность? Как считаете, есть ли перспективы в развитии, и жалеете ли вы о выборе (для тех, кто имееет образование по специальности)?
лет с 6 с паяльником в руках. в техникуме ( кунцевский радиомеханический ) не доучился - пошел в армию а после на завод ( 91 год выживать надо было ) но работал по специальности .о своем увлечении никогда не жалел. без куска хлеба с маслом никогда не останетесь ))) это не менеджер с юристом которых полно .рабочие специальности ( в смысле связанные с производством чего либо а не с перекладыванием бумажек) исегда востребованы. удачи вам в хороших начинаниях
Поступал в ВУЗ (ЛЭТИ) вполне осознанно, учился с интересом.
Работал 50 лет (и продолжаю) именно в этой избранной области.
Ни разу не пожалел о выборе.
Более подробно и глубже - у меня на блоге -
"Становление инженера"
Почитайте если интересуетесь по настоящему,
а не просто так, для вопроса.
Работал 50 лет (и продолжаю) именно в этой избранной области.
Ни разу не пожалел о выборе.
Более подробно и глубже - у меня на блоге -
"Становление инженера"
Почитайте если интересуетесь по настоящему,
а не просто так, для вопроса.
Я так скажу.. Когда делал телевизоры-жалел.. Считал что электроника вымерает... Российская.. А вот когда на BGA перешел не жалею. Все остальные электронщики кажутся ныне мамонтами. . А знаете почему? Под мастером электронщиком подразумевается что он может отремонтировать все электронное .Все в душе считают себя лучшим. -ведь каждый доделывал порой то что другие не сумели. Чувство приятное когда докопаешся до причины.. А как быть лучшим если сделать не можешь? Вот и всем рекомендую- за BGA будущее! Не поленитесь освоить. Ибо даже за планарными смд компанентами его нет. И зарабатываем мы не копейки.
Инженер-электронщик, нисколько не жалею, интереснейшая профессия,
нужна практически в любой отрасли техники, перспективы - посмотри на
развитие компьютерной техники и электроники...
нужна практически в любой отрасли техники, перспективы - посмотри на
развитие компьютерной техники и электроники...
Радиолюбитель с образованием .Но! В шахте это ценится в 5 раз больше ! +Семья+дети.
Инженер -это звучит гордо. А всякая там юриста -экономиста-финансиста -просто жулье.
Я не жалею. первое образование радиотехническое, только дальше уровня любителя я так и не пошел. работаю в ином направлении.
Да. Да. Нет.
Похожие вопросы
- Радио любители, электрики, электронщики, и просто гении!! Вопрос, для пушки гаусса, подойдут ли подключенные ПАРАЛЕЛЬНО
- Философский вопрос к электронщикам и радиотехникам... Уважаемые электронщики, ответьте мне, подалуйста, на такой вопрос:
- Орбита усилитель и Радиотехника тюнер представляют сейчас какую то ценность?!
- ВОПРОС ДЛЯ РАДИОТЕХНИКОВ Я ошарашен!! ! читайте далее
- Сравнение Радиотехника S90B или Электроника 35АС-015. Что по вашему мнению лучше/почему?
- Вопрос радио-электронщикам!!!
- Вопрос ученика электронщика к электронщикам состоявшимся .
- Правда, что электронщик легко сможет стать электриком, а электрик - электронщиком никогда?
- Вопрос к специалистам по ремонту радиотехники о "подсохших конденсаторах".
- Радиотехника S-90, Кливер или Корвет ЧТО ЛУЧШЕ?