Техника

Опешите пожалуста телефон Nokia N95!?

Nokia N95 выполнена в форм-факторе двойного слайдера, которая может похвастаться небольшими размерами и самым богатым списком функций. Nokia N95 – это не просто очередной смартфон, это настоящий мультимедийный компьютер на платформе Symbian OS v9.2 S60 3rd Edition, поддерживающей все современные программы и приложения. В Nokia N95 есть 5 Мп камера, Wi-Fi, MP3-плеер, способный воспроизводить большое количество аудио форматов, Nokia N95 - это все современные мобильные технологии. Но важнейшая составляющая телефона – это встроенный GPS-модуль.
Основные
Дизайн слайдер
Размеры (ширина/высота/толщина) 53мм x99мм x21мм
Поддержка стандарта GSM, 3G
Операционная система Symbian OS
Версия операционной системы v9.2, Series 60 3rd Edition
Встроенные устройства плеер MP3, медиа плеер, фотокамера, радио
Объем встроенной памяти 160 Мб
Поддерживаемые модули памяти microSD
Дополнительные функции GPS-модуль
Дисплей
Тип TFT
Размер дисплея 2.6"
Разрешение 320x240
Количество цветов 16777216
Мультимедиа\Интернет
Тип звукового сигнала полифонический
Поддержка аудио форматов AAC, AAC+, E-AAC+, MP3, M4A, WMA
Поддержка видео форматов 3GP, H.263, H.264, MP4, Real Video
Поддержка форматов изображений JPEG
Работа с приложениями Java MIDP 2.0
Поддержка стандартов передачи данных EGPRS, HSDPA, WCDMA, GPRS class 32
Встроенный браузер WAP 2.0, HTML-браузер, xHTML-браузер
Интернет-сервисы E-mail клиент
Функциональность
Процессор Dual ARM 11 332 MHz CPU
Объем встроенной памяти 160 Мб
Поддерживаемые модули памяти microSD
Максимальный объем поддерживаемой карты памяти 4 Гб
Функции вызова виброзвонок, быстрый набор, автодозвон, голосовой набор, ожидание вызова, громкая связь
Работа с сообщениями отправка SMS, поддержка MMS, поддержка EMS
Степень русификации кириллица на клавиатуре, набор SMS кириллицей, русский T9, прием SMS в виде кириллицы
Аксессуары игры, часы, будильник, мировое время, секундомер-таймер, органайзер, диктофон, конвертер валют, калькулятор, Push-to-Talk
Фотокамера
Общее число мегапикселей 5 Mpix
Встроенная вспышка Да
Разрешение фотоснимков 2592x1944 Mpix
Возможность записи видеороликов Да
Особенности цифровая стабилизация изображения
Интерфейсы
USB интерфейс USB 2.0
Модули беспроводной связи BlueTooth 2.0, IrDA, Wi-Fi
Разъемы TV-выход
Размеры/Вес/Питание
Ширина/Высота/Толщина 53мм x99мм x21мм
Вес (со стандартной батареей) 120 гр
Тип аккумулятора Li-Ion
Время работы в режиме разговора 6.5 ч.
Время работы в режиме "ожидание" 228 ч.
Лерочка Волкова
Лучший ответ
говно уже есть и лучше ...
Как пользователь Nokia N95 (без 8 гб, но с 4 гб флэшка microSD),
коментирую ответы выше:

Пользователь "Тётя Таня":

[... 5-мегапиксельная камера с великолепной оптикой Carl Zeiss ...]
Оптика так себе. Если фотка в темном окружении, или объект двигается, то фотки скверные, но более-менее сойдут. Оптика эта гораздо хуже чем ее все хвалят.

Дисплей: да, яркий, хороший, четкий. Я доволен.

[...встроенный GPS-приемник позволит вам быстро сориентироваться на любой местности... ]
Вранье. Пока дождешься сигнала приема (если вообще дождешься) , быстрее спросить у прохожих. Но, если не пользоваться софтом от Нокия, а поставить туда навигационную программу типа Garmin Mobile XT (сам пользуюсь) или TomTom, то довольно прилично. Но перед этим телефон связывается с интернетом на несколько секунд, чтобы примерно определить собственную позицию. За счет этого, при хорошей погоде сигнал GPS иногда уже меньше чем через 15 сек. после включения появляется.
Софт от Garmin или TomTom конечно-же стоит денег, причем немало. Но можно скачать версии с кряком и картами. Это вы сами в интернете посмотрите.. . ;-)

[...по качеству звука Nokia N95 может запросто поспорить с лучшими портативными плеерами... ]
Да, это они не врут. Конечно, звук бывает и получше (но редко) , но у N95 плеер и звук правда хорошие. Я очень доволен.

Описываю дальше:
- аккумулятору бы емкости побольше. Но на 2-3 дня кое-как хватает. Особенно аккумулятор жрут мп3 плеер, интернет и навигация.
- Встроенный WiFi (WLAN). Очень неплохо, но приемник только более менее сильный сигнал ловит.
- Прием мобильной сети очень хороший. Типично хорошее качество Nokia.
- GPS приемник не из лучших, но об этом я написал уже выше. Нокия вместо того чтобы встроить туда популярный и очень хороший приемник SIRFIII, вбухали туда менее хороший чип от Texas Instruments. Болваны!! !

А вот интересный ответ пользователя SERPENTINE:

"говно уже есть и лучше ..."

Да, есть. Например Нокия N96. =))
Со словом "говно" я категорически не согласен. Я уверен, что Серпентин еще никогда не видел хорошего телефона Nokia (например, N95). Иначе бы так не говорил.
Но я бы пока N96 не стал бы брать. Телефон еще новый, навернека еще много детских болезней и ошибок. Я бы еще минимум пол года подождал. И подешевеет, и лучше станет!

В общем, я бы сейчас на вашем месте взял Nokia N95 8GB. Но лично для меня это не вариант, так как кроме этих 8 гб в телефон больше нельзя вставить microSD флэшку. То-есть, если вы хотите перенести данные в телефон, вам придется загружать этот кривой софт Nokia (Nokia Suite) и через USB-кабель медленно и муторно перетаскивать туда файлы. Так как этот телефон до сих пор поддерживает только USB 1.1 (очень медленная передача данных) , вам придется дооооолго ждать, если вы например хотите скопировать целый альбом музыки на мобильный.
MicroSD флэшка лучше, т. к. вы можете ее вынуть и вставить в читающее устройство, которое поддерживает USB 2.0. Тогда телефон больше не надо подключать к компьютеру, и перенос данных будет гораздо быстрее.

Если еще будут вопросы, пишите! Удачи!
Хорший смартфон, у меня такой. NOKIA N95 8GB.GPS-навигация, камера 5мегапикселей, общая память 8гб, различные виды съемки. Да что я распинаюсь, лучше сходить, погуглить, все и узнаешь. ЧИТАЙ ВЫШЕ^.
Talant Takesh
Смартфон Nokia N95 – это не только стильный, привлекающий внимание дизайн, но и огромное число функций, делающих это устройство поистине универсальным. 5-мегапиксельная камера с великолепной оптикой Carl Zeiss даст возможность насладиться качественными фотографиями. Яркий 2,6-дюймовый дисплей сделает работу со смартфоном практически такой же удобной, как и с обычным КПК, а встроенный GPS-приемник позволит вам быстро сориентироваться на любой местности и найти нужный объект. Не останутся разочарованными и любители музыки – по качеству звука Nokia N95 может запросто поспорить с лучшими портативными плеерами.
толстый телефончик