Техника

Что можете сказать про Nokia n95

Вот тебе описание мобильного телефона Nokia N95:
Смартфон+ / Операционная система: Symbian OS ver.9.2 /
СтандартыGSM 850
GSM 900
GSM 1800
GSM 1900
Оформление
Корпусслайдер
Антеннавстроенная
Основной дисплейцветной
TFT / диагональ — 2.6 дюйма /
240x320 пикс
16 млн. цветов
Цифровая камера
Кол-во мегапикселей5
Макс. разрешение2592x1944 пикс
Вспышка+
Zoomцифровой
Камера для видеозвонков+
Сигналы вызова
Полифония+ / 64-тональная /
Формат мелодийMIDI, MP3
Виброзвонок+
Присвоение мелодии в тел. книге+
Работа с голосом
Голосовой набор+
Голосовое управление+
Громкая связь+
Комуникационные возможности
GPRS+ / Class 10 /
EDGE+ / Class 11 /
HSDPA+
WAP браузер+
Память
Встроенная память160 Мб
Слот для карт памяти+ / до 4 Гб /
Поддержка карт памятиMini Secure Digital (SD) / 128 МБ в комплекте поставки /
Телефонная книгаПрисвоение изображений записям
СообщенияSMS
MMS
e-mail клиент
Instant Messaging
Push-to-Talk
Скоростной ввод T9
Передача данныхBluetooth
Wi-Fi / IEEE 802.11b/g /
МультимедиаMP3-плеер / MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA /
FM-приемник / стерео /
ТВ-выход
Дополнительные возможностиGPS-модуль
Поддержка JAVA / MIDP 2.0 /
Диктофон
Органайзер
Синхронизация с ПК
Питание
Тип аккумулятора, ёмкостьLi-Ion 950 мАч
Время ожидания220 ч
Время разговора6.5 ч
Габариты и вес
Размеры (ВхШхТ) 99x53x21 мм
Вес120 г

Краткое описание:

Nokia N95 по праву считается флагманом линеек компании. Этот телефон не зря назван `мультимедийным компьютером` - по своей функциональности он может заменить обычный телефон, GPS-навигатор, медиаплеер, фотоаппарат и даже, в некоторой степени, ноутбук с выходом в Интернет.

Телефон выполнен в модном нынче форм-факторе `двойного слайдера` - передняя панель легким движением руки может смещаться как вертикально, так и горизонтально. В первом случае пользователю откроется цифровая панель для набора номеров и текста, во втором - кнопки управления медиаплеером. При смене режимов использования автоматически меняется ориентация экрана. Это обеспечивает максимальный комфорт при промотре видео, фото- и видеосъемке и т. д.

Технические характеристики:
•В N95, как и во многих других продуктах Nokia установлена операционная система Symbian OS версии 9.2. Это семейство операционных систем используется во многих `умных` телефонах Nokia и зарекомендовало себя достаточно положительно. Рабочие частоты телефона включают практически весь диапазон GSM - GSM 850/900/1800/1900/3G (HSDPA).
•Объем встроенной памяти телефона - 160 Мб. Имеется слот расширения для miniSD карт, одна из них, емкостью 128 Мб, поставляется в комплекте. Если вам требуется больший объем, возможно использование карты до 4 Гб.
•Работа телефона управляется как с панелей управления - достаточно удобных и вполне `интуитивных`, так и с помощью голоса. Предусмотрен не только голосовой набор номера, но также и голосовое управление функциями.
•Плеер телефона поддерживает разнообразные форматы файлов - музыкальных AAC и AAC+, eAAC+ семейства Apple и WMA (Microsoft) и, конечно, MP3. В видеорежиме поддерживается воспроизведение MPEG-4 видео, в случае необходимости можно воспроизводить видеоролик на большом экране, подключив N95 к телевизору. Для любителей радио имеется встроенный FM-приемник.
•GPS-навигатор позволит вам легко проложить путь в любой незнакомой местности. В настоящее время имеются оптимизированные карты крупнейших городов Украины и России.
Съемка:
•Nokia N95 - это еще функциональный фотоаппарат с оптикой Carl Zeiss. Максимальное разрешение в 5 мегапикселей позволяет делать вполне качественные снимки. Яркая светодиодная фотовспышка процессу съемки, как минимум, не вредит.
•Камера телефона позволяет снимать качественное видео с VGA-разрешением (640х480) - этого вполне достаточно, чтобы качественно, практически `один-в-один` воспроизводить записи на традиционных телевизорах.
•В качестве дополнительных бонусов можно отметить цифровой
Исламбек Эгамбердиев
Лучший ответ
фигня
ношу в качестве 2-го телефона и то, только потому - что неудобно выкинуть - подарок все-таки
Хит своего времени, но не рекомендую... посмотри что нить из самсунгов.... не пожалеешь... нокиа сейчас уже не та что была раньше... качество упало...)))
**
*samala *
это мобила
Неплох, но сейчас лучше прикупить что нибудь из новых Нокий - N82 или N79 к примеру по функциям практически идентичны N95, но выглядят более современно, более компактны да и корпуса более качественные .
главное не купить китайскую вафлю!! ! так и интерфейс корявый и вцелом ужасный аппарат