Техника

Стал периодически перезагружаться смарт Nokia n95 8gb при бездействии,раньше не было. Перепрошивка решит проблему?

Спасибо.
Nokia
Комбинация *#0000# позволит получить такие сведения, как версия программного обеспечения (ПО) и дата ее выпуска, а так же кодовое название модели, которое имеет унифицированные вид: RM-XX, где XX — номер модели.

При помощи комбинации *#92702689# (WAR0ANTY) можно узнать IMEI, о том, когда был сделан телефон (месяц и год) , сведения о месяце и годе продажи телефона (если указано) , о дате ремонта (если указано) и наиболее полезным пунктом является поле Life timer — этот пункт отображает сведения о времени разговоров по этому телефону. Этот счетчик не обнуляется даже при смене «прошивки» телефона. Приобретая новый телефон, целесообразно проверить этот пункт, не редко даже именитые ритейлеры выставляют на витрину подержанные телефоны, выдавая их за новые.

Владельцам смартфонов Nokia будут так же интересны комбинации для полного сброса, которые, как правило, помогают решить целый ряд проблем, возникающих при сбоях ПО, а так же при поражении смартфона вирусами. Набрав *#7370# и указав код телефон (по умолчанию 12345), вы сможете выполнить hard reset, полностью сбросив настройки телефона и обнулив его содержимое: телефонную книгу, заметки, записи календаря, фото- и аудиофайлы. Другим известным способом выполнить полный сброс является включение телефона на базе S60 при удержании клавиш посыл вызова + 3 + *.

Сброс пользовательских установок без вреда для файлов и контактов можно выполнить при помощи комбинации *#7780#.

Если был забыт код Бумажника, то можно сбросить его, набрав сервисный код *#7370925538# (*#RES0WALLET#) и подтвердив свои намерения вводом кода телефона (по умолчанию 12345).

В некоторых моделях Nokia может переполниться список доступных WAP-профилей, удалить лишние аккаунты можно при помощи секретного кода *#335738# (DELSET).
Анна Рукосуева
Лучший ответ
Попробуй пока hardware reset.