Техника
что можете сказать о nokia 5230,..как вам этот телефон?
У меня был такой телефон. Нормальный, но при первом же ударе экран треснул... В сервисном центре сказал "Востановлению не подлежит"
Модель 5230 создавалась как удешевленный вариант Nokia 5800, на долгое время этот молодежный и массовый смартфон должен был стать ответом Nokia на экспансию корейских компаний, в первую очередь линейки Corby от Samsung и модели LG KP500. Одним из ключевых рынков, для которых создавалось это предложение, стала Россия. Модель 5230, да и 5235, являются клонами уже хорошо известной Nokia 5800. Такое ощущение, что производитель решил не искать счастья в попытках сделать нечто иное и представил дешевый вариант уже известного аппарата. Материал корпуса, как и прежде, - пластик, сборка неплохая. В руках при сжатии телефон поскрипывает, но все в пределах допустимого. В отличие от Nokia 5800 изменили внутренние крепления, теперь корпус монолитен, ни один из уголков не отходит, сами крепления вполне надежны. Экран полностью совпадает с таковым в Nokia 5800. Он прикрыт пластиковой защитной поверхностью, немного утоплен в корпус, работать можно как рукой, так и медиатором. На ваше усмотрение. Экран отличен по своим характеристикам, качеству картинки, диагонали, разрешению. Напомню, что диагональ - 3.2 дюйма, соотношение сторон - 16:9, разрешение - 640х360 точек (39х69 мм) . Дисплей отображает до 16 миллионов цветов, картинка сочная, яркая, бросается в глаза. На солнце экран остается читаемым, тут нет никаких проблем. В то же время при прямых солнечных лучах он может слепнуть. На экране помещается до 14 строк текста, 3 служебных строк. Дисплей идеален для просмотра видео, фотографий, больших списков. В телефоне применяется литий-ионный аккумулятор BL-5J, он имеет емкость 1320 мАч (максимальная емкость батареи в продуктах от Nokia этого сегмента) . По заявлению производителя, телефон способен проработать до 7 часов в режиме разговора, до 438 часов в режиме ожидания. Время проигрывания музыки – до 33 часов, записи видео в максимальном качестве – до 210 минут, проигрывания видео – до 4 часов. Самый большой недостаток аппарата в том, что в нем отсутствует WiFi, это делает модель не такой интересной. Типичный плеер от Nokia, нет пульта управления для телефона, а наушники очень бюджетны. Это большой минус для музыкального аппарата, тут попытались сэкономить на всем. Для тех, кто планирует использовать свои наушники, а таких, думаю, большинство, это проблемой не является. Список поддерживаемых форматов: AAC, AAC+, eAAC, eAAC+, MP3, MP4, M4A, WMA, Mobile XMF, SP-MIDI, AMR (NB-AMR), MIDI Tones (poly 64), RealAudio 7,8,10, True tones (WB-AMR), WAV. Для mp3-файлов поддерживаются различные битрейты, в том числе VBR. При синхронизации с Windows Media Player 11 и последующих версий возможно использование защищенных DRM-файлов (Janus DRM). Камера Здесь применяется CMOS-матрица, разрешение - 2 мегапикселя, автофокус отсутствует. Типичная бюджетная матрица, без каких-либо особенностей. По качеству связи аппарат не имеет никаких проблем, все хорошо. Громкость звонка высока, его слышно в разных условиях. В сравнении с Nokia 5530/5800 аппарат звучит чуть тише, а динамик на максимальной громкости не так чист. Виброзвонок хорош, он ощущается практически во всех ситуациях.
хороший
телефон 5-
а вот нокиа 5800 практически такойже но лутче 5+