На первый взгляд трудно найти отличия между новинкой и Nokia 5230, но они есть: новый Nokia 5228 – это версия 5230 без GPS и 3G.
В остальном 5230 и 5228 – идентичные модели, как с точки зрения ПО, так и аппаратного оснащения. Они оба оснащены 3,2-дюймовыми сенсорными резистивными дисплеями с разрешением 360х640 пикселей, 2-Мп камерами с автофокусом и возможностью видеозаписи. Небольшое различие заключается в том, что в то время как Nokia 5230 можно снимать VGA-видео со скоростью 30 кадров в секунду, 5228 – лишь nNHD-видео (640х360 пикселей на скорости 30 кадров в секунду) , хотя это может быть и опечатка.
Nokia 5228 работает на базе Symbian OS v9.4, поддерживает EDGE, Bluetooth (v2.0 с A2DP). Объем встроенной памяти составляет 70 Мб и может быть расширен до 16 Гб при помощи карт памяти microUSB.
Питает новый 5228 литиево-ионный аккумулятор емкостью 1320 мА/ч, чего должно быть достаточно для 33-часового непрерывного прослушивания музыки или 4-часового просмотра видео, а также 18 дней работы в режиме ожидания или около 7 часов в режиме разговора.
Техника
что выбрать nokia 5228 или nokia 5230 ???
я только что сравнил их на сайте нокиа. особой разницы нету. по-моему даже 5228 лучше
все уже сказано до меня, но опять же - 5228 - очень бюджетная версия смартфона 5800, если выбирать между 5228 и 5230 нужно учитывать то, для чего вам нужен смартфон. если как медиа плеер и не болие - то 5228 вам подходит .
если для активного интернет серфинга в сетях 3-его поколения или как навигатор + все это разбавлено медиа возможностямя, то 5230