Его там нет. Только если скачаете, или обратитесь за этой услугой к своему оператору сотовой связи... К сожалению, возможность внесения телефонных звонков от нежелательных вам людей в черный список существует не для всех аппаратов Nokia. Вы можете установить специальное программное обеспечение только на сенсорные смартфоны этой фирмы, работающие под операционной системой Symbian 1 v9.4 S60 5th edition, такие как 5800, 5530, 5230, N97, N97 mini, X6, C6, N8. Оно позволит производить фильтрацию звонков и защитит от мобильного спама. Установите в своем телефоне программы-приложения CallFilter, Handy Blacklist или BlackListCaller, внесите в них номера неугодных абонентов, и их звонки будут скидываться автоматически.
Эти программы вы можете скачать на Всероссийском портале смартфонов серии 60. Если ваш мобильный телефон Nokia не относится к разряду многофункциональных, но вы являетесь абонентом оператора «Мегафон» или «Скайлинк» , подобная услуга будет вам также доступна. Узнайте у операторов условия подключения и активируйте ее, набрав указанный короткий номер. В том случае, если Вы – абонент «Мегафона» , с вашего счета будет списана единоразовая сумма за подключение услуги «Черный список» , а затем, ежемесячно будет взиматься небольшая абонентская плата. Пользуясь услугой, установите запрет на входящие звонки с определенных номеров.
Абонентам сети «Скайлинк» , подключившим подобную услугу, придется завести черный и белый списки телефонных номеров. Услуга работает в двух режимах. Когда активирован режим «Черный список» , абоненты из него не смогут дозвониться на ваш телефон. В режиме «Белый список» вам смогут дозвониться только те, кто внесен в этот список. Вам необходимо не забывать и вовремя переключать режимы работы вашего аппарата.
Техника
как в черный список добавить номер на nokia 5230&. Плиз. помогите! незнаю как это сделать