Техника

GPS Nokia 5230

Как включити Гпс тут нету ни ваифаия ничев прочитал в инете што ево можн бесплатн влючити Ovimaps етои програмои устанавил посл версиюу програмы но всеравн там какоито поеск спутника но ничев ни нашол я не из Росси чем поможыте? можна ли ево бесплатно включити
Данное устройство поддерживает также GPS с использованием вспомогательных данных (Assisted GPS, A-GPS).

"...A-GPS является услугой сети.

GPS с использованием вспомогательных данных (A-GPS) позволяет получать через соединение для пакетной передачи данных вспомогательные данные, которые помогают вычислить координаты текущего местоположения, когда устройство принимает сигналы со спутников.

При включении модуля A-GPS устройство принимает вспомогательные данные спутника с сервера вспомогательных данных через сотовую сеть. Благодаря вспомогательным данным устройство может быстрее определить положение GPS.

Устройство предварительно настроено на использование услуги Nokia A-GPS, если отсутствуют доступные настройки A-GPS от поставщика услуг. Вспомогательные данные загружаются с сервера услуги Nokia A-GPS только тогда, когда это необходимо.

Чтобы получать вспомогательные данные от услуги Nokia A-GPS через соединение для пакетной передачи данных, в устройстве необходимо определить точку доступа в Интернет. Чтобы задать точку доступа для A-GPS, выберите Меню > Приложен. > Местоположение и Местоположение > Сервер местоположен. > Точка доступа. Необходима только точка доступа в Интернет для пакетной передачи данных. Точка доступа в Интернет запрашивается устройством при первом использовании услуги GPS....

Тебе надо идти на форум allrussian.info или 4pda.ru и там смотреть, как можно переделать твой A-GPS в обычный GPS
Екатерина Синицына
Лучший ответ
Gps настраивать не нужно. Разве что отключить функцию A-Gps чтобы деньги не снимали. Нужно запустить программу навигации (например встроенная ovi (в нее нужно закачать карты твоего региона) или лучше установить что нибудь другое например яндекс-карты, Garmin mobile xt, Sygic), Эта программа должна обнаружить спутники. Делать это лучше на улице (или хотя бы около окна) , поиск спутников, при первом запуске может занять до 10-20 минут.
Где качать карты:
Встроенная Ovi - с помощью программы Nokia Ovi Suite
Garmin Mobile XT http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=293804
Sygic http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3076356 Карты тут
Яндекс. Карты (она работает ч. з интернет)