Техника

Если компресор холодильника работает без остановки и при этом морозилка морозит нормально (аж пальцы прилипают к решоткам

Холодильники Gorenje - двухкамерные с нижней морозильной камерой. То есть и на морозильную и на холодильную камеру свой компрессор. Если электродвигатель компрессора холодильной камеры работает и горячий на ощупь, но, нужный режим в холодильной камере не создается, значит неисправен компрессор холодильной камеры. Надо его заменить. Тем более у вас гарантия. Вызывайте мастера.
Оксана Меженина
Лучший ответ
скорее всего хладагент вытек. компрессор гоняет а температуру нагнать не может
Прична не хватка фреона.
У холодильников ( однокомпрессорных ) холодильная часть охлаждается второй очередью. после морозильной камеры.
Короче везите назад в магаин .пусть ремонтируют по гарантии.
Холодильнику два месяца всего и за это время он ни разу не отключился.
Для этого существует гарантия, воспользуйтесь этим.
Олег Ефремов
реле полетело.... надо к сожалению - отключить и вызвать мастера по ремонту... по телефону сообщить предполагаемую причину - пусть захватит реле сразу с собой. это не сложная процедура... займет от силы час.
В противном случае может полететь двигатель.
возможных причин много. если хол-к однокомпрессорный (по симптомам наверно так и есть) , то возможно:
забита капилярка между ХО и МО.
забит фильтр-осушитель
утечка
первый вариант самый плохой. систему продувают и (если получится) перезаправляют.
второй вариант обычно наличие паров воды в системе - перезаправка замена фильтра
третий бывает трещина на местах пайки в этом месте - капли масла если их убрать они могут и не появится снова, но утечка проявится рано или поздно. если утечка где то в другом месте (большая редкость) тогда... (
Сергей Ким
Значит, или регулятор температуры стоит на максимуме, или регулятор сломался. Если сломался, скоро эл. двигатель компрессора сгорит.