Техника
вопрос к профи если незнаете пожайлусто не пишите муру тогда
у меня тепловентилятор натроил термостат выкл и вкл включается подерживает тпературу это неопасно ожно ли его оставлять если отлучится или на ночь? один раз оставлял тепло но почти всю ночь неспал боялся мало ли что дайте совет опасно нет оставлять?
соблюдая все нормы правильности эксплуатации МОЖНО
Да за ночь ничего не случится!
да не парься - всё путём
100% гарантии, конечно, нет. Но они достаточно надёжны. Не стоит особо беспокоится. Но и расслабляться не стоит-опасность в неправильной эксплуатации. Все правила изложены в инструкции и здесь тож написали .
В термостате контакт может залипнуть, а может короткое замыкание случиться внутри. Недавно пожар был из-за неисправности обогревателя у знакомых.
Не рекомендую.
Или ставь его так: Слой кирпичей для теплоизоляции, сверху металлический короб. Он дует вверх оттуда
Я-бы не стал уходя его оставлять
А для ночи пожарную сигнализацию сделал-бы - простой прибор типа казанского АСТРА? И один датчик дыма
Не рекомендую.
Я-бы не стал уходя его оставлять
Все зависит от самого тепловентилятора - если он китайский - я бы вам не советовал им пользоваться дома - китайские частенько плавятся, иногда горят :)
Дешевая техника как правило делается - лишь бы продать - провода тоненькие, нагреватель слабый и может быть вообще не рассчитан, сборка хреновая, контакты слабые.
А как итог замыкание, и хорошо если оно потом не загорится.
Для дома лучше покупать надежную технику проверенных производителей - имеющих все сертификаты соответсвия.
+ ко всему есть стандартные правила эксплатации - например не направлять на стену, или устанавливать на негорючую поверхность.
Тут вопрос такой - он сертифицирован (т. е. соответствует стандартам) или нет? И условия эксплуатации - соответствуют паспортным: время непрерывной работы, влажность и т. д в порядке? 100% безопасных устройств не бывает, это источники повышенной опасности, поэтому не выходите за его штатный режим эксплуатации.
Не заморачивайся, даже с плохим качеством, это как молния, все же редко кого бьет .