Техника

Помогите определить характеристику электродвигателя (Амперы, Вольты, Киловатты и обороты) ??

Сложно сказать. Во-первых, непонятно, сколько проводов выходит на БРНО, чтобы определить в каком исполнении эл. двигатель. Он может перемотан на однофазный (так как конденсаторов не видно, то возможно там есть рабочая и пусковая обмотки) . По габаритам он тянет на 2,2 кВт, но это при синхронной скорости 3000 об/мин. Чем меньше скорость, тем больше габарит у двигателя при одинаковой мощности. Во-вторых, обороты можно определить включив движок и измерить тахометром или разобрать движок и посчитать число пар полюсов. В-третьих, напряжение на двигателе, скорей всего 220 В (если он переделан для однофазного включения)
По поводу пусковой кнопки. На фото обыкновенный выключатель (не автоматический) . Он трёхполюсный. Есть два исполнения: при включении замыкаются попарно контакты всех полюсов и замыкаются попарно все контакты полюсов при нажатии на кнопку "Пуск" с возвратом среднего полюса в положение "Выключено" Поэтому не факт, что он используется в однофазной сети.
Александр Фурман
Лучший ответ
Могу сказать точно, что это асинхронный двигатель переменного тока с короткозамкнутым ротором. Остальное -на шильдике. Гадать неохота.. .
И кстати, никаких пускателей там нет, ибо если я не слепой, то сверху стоит пусковая кнопка. Она обычно применяется для пуска ОДНОФАЗНЫХ асинхронных двигателей (у нее есть спец. нажимной контакт для пусковой обмотки), а значит можно предположить, что двигатель на 220 Вольт. Или трехфазник включен по схеме для однофазной сети.
Elena Myakisheva
похож на простой 3хфазный мотор. обороты 3000 380В. проще посмотреть на пускатель и на провода. все поймешь
Irina Fomina
Асинхронный 3-х фазный, остольное после включения в сеть.
Олег Казаков