нерешаемо.. .
причина разностные характеристики у щелочных аккумуляторов. Во-первых они не расчитаны на стартерный режим. второе зарядный ток у таких 1/4 емскости ( при емкости 24 А ток будет 6А)
рабочее напряжение заряженого акк. щелочного (СаNi? FeNi) 1.85 вольт на банку. Такое напряжение быстро падает до 1.25 вольт и держится долго пока не упадет до 1.0 вольта, тогда следунт начинать заряд. Отсюда следует что полнозаряженым акк. щелочного типа, ты сожгешь свою электросхему на мокике. Свинцовые аккумуляторы имеют существенное отличие - во-первых могут работать в стартерном режиме отдавая в момент времени большие токи без падения на них напряжения. И напряжение на банку у них 2.2 вольта... у нормально заряженых - 2.5... поэтому для длительной службы свинцовых акк. чтобы избежать эффкта "памяти" их следует раз в месяц, независимо от того разряжал его или нет, подзаряжать до напряжения на банке до 2.5 вольт.
У щелочных нет эффкта памяти у них при недозаряде (малым током) происходит отравление электролита кислородом выделяющимся при заряде малыми токами.
Техника
Нужно как-то щелочной аккумулятор поставить на мотик. Но 10 банок-недозаряд, 8 банок- плохой запуск. Эффект памяти опять
Нет ни какого резона использовать щелочные аккумуляторы. По емкости они сильно уступают кислотным, в плане если ночью со светом ехать, они не будут помогать генератору. Да и заряжать их болеее меньшим током нужно чем кислотные.
Анютка ********
бОльшим. четверть ёмкости, как правило, кислотные 10-процентным.
Привет.
поменяй электролит сначала потом заряди правильно
Анютка ********
эээ...
обоснуйте.
недозаряд - либо регулятор напряжения сдох, либо генератор не выдаёт столько тока. Соотвественно замена регулятора, замена генератора или взять аккумулятор ёмкостью поменьше.
У железного коня иначально аккумулятора вообще небыло, что-ли?