Техника

Помогите с радиостанцией!

В схемотехнике у меня туго. В общем с 148.25 хочу перестроиться на 145.3 или на любую из диапазона 144-146. Перестройка происходит сменой кварцев. А какие и по какому принципу ставить не знаю ...подскажите а? 70ртп2чм он же Днепр ...По жа луй ста
F прд = F кварца х 12
F прм = F кварца х 12 + F пч

F пч должна быть 24000 кГц

допустим нужна F прм = 145500
тогда F прм кварца = 145500-24000/12 = 10125 кГц
соответственно F прд кварца = 12125

кроме самих кварцев, если их у вас еще нет, а они довольно редкие на "нужные частоты"...
еще
!!!!нужна куча аппаратуры!!! !
ГВЧ, Частотомер, Осциллограф, эквивалент антенны, контрольный ПРМ/ПРД... .
и еще 2-3 "Днепр"-а на запчасти, по неопытности все равно что-то сломаете

я не понял, кроме схем у вас больше ничего из документации нет?

"на коленках" делать не советую, результат будет отрицательным.. .
очень нежная хотя и простая (для опытного) работа.. .
все контура крутить не нужно.. .
на память, по 3-4 шт в каждом "Днепр"-е

пишите в личку, если смогу - советом помогу.. .

если они вам нужны "для активного отдыха" - сразу советую отказаться от этой затеи.. .
лучше купить современные заводские б/у.. .
или использовать эти "без вскрытия"...
"также или лучше чем они были" сделаны с завода настроить очень сложно!
Алексей Болдырев
Лучший ответ
Тут сменой кварцев не отделаешься - тут все контура перестраивать надо. И, кстати, подосреваю, что кольуж такие вопросы задаешь, да еще тут, ты уверен, что сможешь это сделать? А приборы есть соответствующие? Тогда зачем оно тебе? И таки да- схемки мелковатые....
Такие вопросы задают не здесь, а на специализированных сайтах. Вот сейчас тебе школота поможет контура перестроить... .

Фото мелкое...