Вот здесь можно найти пункты приёма: greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/
Кстати, касается не только батареек, но и прочего токсичного мусора.
Техника
Куда утилизировать батарейки если на них стоит значок - что в мусор выкидывать нельзя?
В шайтан-машинку, которая у нас в Питере раз в месяц на какую то там улицу приезжает и собирает батарейки, аккумуляторы, лампы люминесцентные и прочую дрянь. Правда не знаю, мож PR акция закончилась.. .
В мусор, Юра-в мусор!
Забей, это для мерикосов
Реально у тебя один выход: выбросить в мусорку.
в том то и беда мест где принимают батарейки и прочий вредный мусор практически нет.... а по мне все магазины где продают этот товар должны принимать отходы иначе мы загадим всю страну
Юра! Уважаю законопослушных граждан! Но, вот беда! На это нашему государству наплевать! У нас же территории огромные - пока загадим - не один десяток лет пройдёт! Просто ещё не выветрился совковый менталитет. Просто раньше, чем больше чрного дыма из трубы - тем престижнее! Такавуха се ля ва!
Выбросить в окно, про окно там ничего не нарисовано )))
этот значок не для нас.
ну нада сходит на завод переработки щелочных аккумуляторов и бытовых батареек
при себе иметь паспорт чеки где брали батарейки устройство паспорт батарейки
простоять в очереде
заплатить налог
и смело можешь думать что ты утилизировал их как нада
чет я перегнул
простоять в очереде
заплатить налог
чет я перегнул
Можете отнести в Икею. Они принимают нерабочие батарейки на утилизацию. :)
их там потом отберут