Техника
Как правильно утилизировать батарейки?
В Интернете есть множество статей по этой теме. Но мы живём в России и пока не вышли на должный уровень развития. И всё-таки, как и где правильно утилизировать батарейки, если живёшь за пределами МКАД?
Знак_Не_выбрасывать
Многие замечали знак «Не выбрасывать! Сдать на утилизацию» на батарейках и аккумуляторах от различной техники. На вопрос «Куда сдать батарейки?» наконец есть ответ – принесите их в Media Markt! C декабря 2013 года наши магазины по всей России начинают прием использованных батареек и аккумуляторов с гарантией их последующей переработки.
Контейнеры для использованных батареек есть в каждом магазине Media Markt в Германии. Наши магазины в России стали первыми авторизованными точками приема батареек компании «Мегаполисресурс» – единственного в стране предприятия, где есть линия по их переработке. Авторизованная точка – это значит, что мы ответственно собираем батарейки и добросовестно оплачиваем их транспортировку и переработку.
For site4
В следующий раз, отправляясь в Media Markt за покупками, просто захватите с собой старые батарейки и оставьте их в специальном контейнере в отделе «Аксессуары». Мы принимаем не более 10 кг от одного человека за раз.
http://klubrp.ru/pages/accept-batteries
For site4
http://klubrp.ru/pages/accept-batteries
в мусорное ведро выбрось и не парься! мне бы твои проблемы....
Слава Богу не на диком Западе живём - где бросил там и ладно....
1) Алкалиновые (щелочные) аккумуляторы и батарейки и гибридные никелевые батарейки можно смело выбрасывать в обычный мусорный бак. Они не представляют угрозы окружающей среде.
2) Обычные углерод-цинковые батареи тоже можно выбрасывать в обычный мусорный бак. Они также не представляют большой угрозы здоровью и окружающей среде.
3) От батареек таблеточного типа нужно избавляться на свалках для хранения опасных отходов. Такие батарейки содержат окись ртути, литий, окись серебра и воздушно-цинковые элементы. Это довольно опасные вещества.
4) Литий-ионные батарейки можно выбросить в специальный мусорник, или сдать в пункт приема батареек.
5) Избавиться от аккумуляторных свинцово-кислых батарей или кадмиево-никелевых аккумуляторов можно на свалке для опасных отходов. Также сдать свинцово-кислые батареи для машин можно в торговых точках и машинных гаражах. Машинные батареи содержат серную кислоту. Такие батареи можно сдать на металлолом.
Чтобы не ломать голову куда деть потом батарейки покупайте алкалиновые (щелочные) батарейки. С 1984 года эти батарейки содержат наименьшее количество вредных веществ. Выбирайте серебряно-цинковые батарейки вместо цинк-воздушных. Используйте аккумуляторы вместо батареек, так как их можно перезаряжать.
В парашу кинь и все.
мусорный бак вам в помощь
свари и съшь
Дома хранить.