Техника
Какой танк называли Микки Маусом и почему?
Первыми ее получили танки БТ-7 с коническими башнями, позже и Т-34 с шестигранной башней образца 42 года, до появления командирской башеньки у них было два одинаковых люка.
Алексей Куксов
только не понятно, при чем тут пиндосовский Микки и наши старые советские танки? Они ж совершенно из разных эпох и систем координат! как они могли пересечься? Объясните невежде...
Речь идёт о Т-34/76 с двухместной башней у которой были два одинаковых круглых люка в открытом положении напоминавших уши Микки-Мауса.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-13521948712815.jpg
Изделие Фердинанда Порше.
Я знаю только немецкий танк Maus (мышь) массой 180 тонн. Их сделано всего несколько штук. Передвигались всегда парой потому, что ни один мост не выдерживал нагрузку - проваливался. Поэтому, пока один шел по дну реки, со второго, как с генератора, по кабелю подавалось электричество для питания электромоторов привода первого. . На просторах России передвигаться не мог- грунт не выдерживал веса и танк проваливался. Ошибка немецких, талантливых, конечно, инженеров.. .Но они не жили в России и не знали, что наши дороги отличаются от немецких магистралей.. .
Один экземпляр танка хранится в танковом музее в г. Кубинка Московской обл. Я его трогал и впечатлялся махиной высотой 3,5 метра!! !На лобовой броне четко выделились карандашные вмятины.
-Что это?
-Гид объяснил, что на полигоне танк расстреливали нашими пушками, а это отметины снарядов. Лобовая броня толщиной ПОЛТОРА МЕТРА! !
http://www.panzervaffe.1939-45.ru/mouse.php
-Что это?
Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа-то с людьми!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа-то с людьми!
Александр Голуб
Микки Маус палач?