диаметр электрода 3.5 при токе в 115 ампер сколько потребляет ватт энергии можноприблизительно
и выдержит ли это обычная розетка с алюминиевой проводкой
Техника
вопрос связан с электричеством
есть такая формула для мощности:
А мощность, выдерживаемая розеткой: P = U*I = 220*I (I - выдерживаемая сила тока, указано на розетке) .
Посчитай и сравни

провод либо 4 мм\кв, либо 2,5
а 115 а эо приблизительно 40квт при 380 в
Розетки и проводка в квартирах в 80-е годы не рассчитывалась на мощные электроприёмники, такие, как у вас. В домах новой конструкции предусматриваются отдельные розетки и проводка к ним от щитка, которая длительно выдерживает нагрузку не более 25 А. , как то: электроплита, бытовой кондиционер, бытовой сварочный аппарат, стиральная машина. Отсюда и делайте выводы. И не занаучивайтесь!
115а 220в отгорит ещё на входе в помещение.
не знаю зачем вы собираетесь реку кипятить
Мощность сварки при токе 115 А примерно 3,2 кВт. Многие не знают или забывают, что во время сварки напряжение на вторичной обмотки сильно падает. .Это основное свойство сварочников нужно, чтобы дуга была "мягкой" И поэтому мощность по вторичке считать не стоит. Поэтому для определения мощности я воспользовался сварочником на 120 А.
http://dadada.com.ua/index.php?productID=1221. Что касается алюминиевых проводов, то можно исходить из расчета, что максимальная плотность для них составляет 6 А/мм кв. Таким образом минимальное сечение Вашей проводки должно составлять не менее S = 3200/(220*6) = 2,42 мм кв. , т. е. не менее 2,5 мм кв. , что вполне вероятно.
напряжение перемножить на ампераж будет мощность U*I=P На розетках написан ток на который они расчитаны. не больше 16 ампер
я так понимаю115 амп это вторичный ток и не такой большой. Получается первичный порядка 20-25 ампер что есть 5 - 6 килловатт что тоже не так много, главное не варить от рассвета до заката!
думаю не стоит
выходное напряжение дуги (из инструкции) помножь на 115А - получишь Ватты, потом посмотри сколько Ватт держит проводка в твоей квартире (доме).. .
Для моего Telwin Nordica 4.181 50В*115 = 5.75 кВт
Таблица проводки: http://cabel.com.ua/articles/cable-cross-section/
я лично от квартирной алюминиевой 4-мм лапши варил 2.5 мм Phoenix и Монолитом 3мм без проблем.
Обычная розетка 5А с алюминевой проводкой не выдержит электросварку.