Вот говорят не суй пальцы в розетку, может током ударить.
Но откуда в розетке ток, если там есть только напряжение 220 вольт, а тока нет.
Т. е меня ударит ток когда я замкну цепь пальцам разных рук через меня пройдет ток .
Но откуда ему там взяться в розетке, чтобы через меня пройти?
Техника
Очень важный вопрос связанный с электричеством. Помогите пожалуйста разобраться.
в какой класс ходишь?
Анасия Таптыева
в 13 надцатый
Кто говорит? Бабки на лавочке ?
Профессионалы всегда предупреждают о напряжении !
Какой смысл током пугать? Если ток пошёл – поздно читать все эти таблички...

у тебя есть какое-то сопротивление между пальцами которые ты собираешься сунуть в розетку.
а в розетке есть напряжение.
из ПРОСТЕЙШЕЙ формулы закона Ома нетрудно увидеть что ток по-любому потечёт
а в розетке есть напряжение.
когдато при приеме на работу молодого электрика тестировали= сунешь голыми руками гвоздь в розетку где фаза-берем на работу))
Анасия Таптыева
Ого)
Т. е достаточно не замыкать цепь, а просто замкнуть только фазу и тоже ударит?
Какая разница, как говорится.
Важно - что лектрика организьм попадёшь - савсем бальной или мёртвый будешь, однако ...
Что... Почему... куда ...как пошёл ...куда пошёл ...тебе уже будет неважно...
Ну а как бы вы хотели, чтоб говорили?
"Не суй пальцы в розетку, потому что там наличествуют быть электроды с подведенным к ним переменной разностью потенциалов, меняющейся по гармоническому закону с амплитудой в триста десять вольт и частотой 50 герц, каковая разность потенциалов способна создать в тканях твоего тела опасный для здоровья электрический ток с эффективной величиной до двух-трех десятых ампер в зависимости от способа подключения к электродам и физического состояния твоего тела!"?
Это будет ближе к действительности. Но вряд ли произведёт должное впечатление на ребёнка-несмышлёныша.
Анасия Таптыева
хороший ответ)
Спасибо)
Т. е как бы я правильно понял напряжение это что типо давление в кране, оно всегда присутствует в проводниках и идет это напряжение с ГЭС, ТЭС или АЭС.
Так же в проводниках есть ток это частицы, которые несут заряд, они в проводниках как бы спят пока цепь не закмнута, а когда цепь закмнута они просунтся и побегут там где их мало, что бы был баланс.
Правильно ли я понимаю?
Уж простите за интерпритацию
Спасибо)
Правильно ли я понимаю?
Уж простите за интерпритацию
Когда сунешь пальцы в розетку тебя осенит откуда взялся ток. Если не осенит - сунь пальцы еще раз.
ты станешь нагрузкой и ток пойдёт через тебя
Анасия Таптыева
а какой ток пройдет через меня в амперах?
ток течет от пункта А до пункта В, если по дороге цепь разорвать - то течь он не сможет, а если разрыв ликвидировать (например твоими пальцами) то он опять потечет.
(совать пальцы в розетку категорически не советую, больно блин....)
Анасия Таптыева
а сколько ампер через меня пройдет?