слышал что можно зделать с помощью трансформатора какой то прибор что если
его включить в разетку то злектросчётчик будет крутить в обратную сторону.
поделитесь опытом.
или если знаете другой способ как смотать показания ...поделитесь опытом.
заранее благодарен.
Техника
вопрос к умельцам электрикам.
Это если счетчик старый СОВЕТСКИЙ .
Если новый - не прокатит
Вот ИНФА и СХЕМЫ
http://radio.cybernet.name/scotcik/4spteor.html
Привет из Тбилиси
Если новый - не прокатит
Вот ИНФА и СХЕМЫ
Привет из Тбилиси
это было давно, перебрасывать провода надо на счетчике, или доступ к фазе до, с новыми не катит . Снимай пломбу и сматывай если дисковый, меняй фазу с нолем и мотай трансформатором, наклони он тоже остановится . На некоторых есть собачка и даже если и крутить в другую - цифры не перекрутит . Некоторые счетчики остановить возможно... магнитом
Да, есть такой метод-работает на все 100.Но если поймают-взгреют на бабки. Если очень нужно- маякните. Дам адрес и отвечу.
был когда то такой трансформатор достаточно мощный, запитывался от (латр) диск счетчика вертелся обратно достаточно быстро
Гоша! Научись писать сам! "Зделать"...А долги - платить надо!
Никак не смотаешь!! ! Потом - вспомнишь меня!
Путём обычной арифметики показаний счётчика общедомового, уличного, на подстанции тебя элементарно вычислят!
Учти, при сматывании трансформатором (счётчик старого типа) на один кВт сматывания - расходуется 5!!! кВт!! !
Ещё проще поймать! Магниты - фигня! (лучше - бензин омагничивать! )
У опытных контролёров глаз - ватерпас! Если заметят несоответствие отношения показаний и бытового оборудования в квартире, просто заявят, что у вас повреждена пломба на счётчике. Далше - разговор короткий! А могут тайно поставить контрольный счётчик вне квартиры! Так, что - на хитрую ж. х. с. в.
Наталья Ищенко
Всё верно .
У кого воруем? - у себя? Почему столько стоит 1 Киловатт ни кто не задумался? Энергетики вынуждены повышать тарифы покрывая недостачу.
С днём энергетика.!
Данное электрическое устройство состоит из переделанного понижающего трансформатора от старого радиоприёмника и металлической пластины крепящей устройство к счётчику или стене, в зависимости от длинны используемой пластины. Трансформатор разбирается и с катушки снимаются все обмотки. На оставшийся пустой каркас наматываются 220 витков любого провода с лаковой изоляцией диаметром =0,380мм. При обратной сборке с трансформатора убираются пластины служащие перемычками и оставляются только Ш-образные пластины, на которые вставляется каркас с намотанным на нём проводом. К концам катушки через автоматический выключатель поставленный в разрыв проводов, нужно присоединить провод питания со штепсельной вилкой, которая в дальнейшем будет вставляться в электрическую розетку. При установке включённого в сеть дросселя вплотную к окошку счётчика – диск останавливается намертво.
Сейчас ставятся новые электронные счётчики, и эти все мульки не проходят. А вообще -то я тебе скажу, - отматаеш на 5 рублей, а неприятностей, при случаи, поимеешь гораздо больше. Оно тебе надо, эти приключения на свою " задницу ". ??Подумай хорошенько, прежде чем применить это задуманное.
Советский можно отмотать, а современный можно остановить. Или сделать так чтобы он мотал поменьше. Для этого используют генератор обратной мощности, но схему в инете мне найти свободно не удалось, поэтому не знаю работает ли он или нет. Говорят достаточно воткнуть его в розетку. Для тех кто мало-мальски знаком с электроникой собрать устройство не составит и труда.
Это зависит от того, какой счетчик стоит. На ютубе много видео.
Лучше зарабатывай и заплати, если все так будут делать то будет всем хана, лучше придумай ветряной генератор в интернете можеш нйти схему.
Игорь Черевань
спасибо.ну если я ветряную схему найду я тебе пришлю.а ты учись писать...