Техника

Какой лучше фотоаппарат брать - со своим штатным аккумулятором или с покупными АА?

Я покупала себе фотоаппарат с покупными батарейками, т. к. видела в них несколько "плюсов": 1. Купила батарейки-аккумуляторы, 2 набора. Даже если один набор разрядился, есть запасные. Если штатный аккумулятор, он как правило, один. Если даже разрядится и второй набор, (например, где-нибудь в городе) , я могу в любой момент купить простые батарейки. Даже самых дешевых примерно на час непрерывной съемки хватает. Если разрядится штатный аккумулятор вне помещения - съемка окончена. 2. Если планируете долго пользоваться этим фотоаппаратом, и через несколько лет штатный аккумулятор испортится, не факт, что вы найдете такой же аккумулятор в продаже. Батарейки можно купить всегда.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Светлана Григорьева Спасибо. Рада была помочь.
со штатным. у него емкость больше в разы и ток больше. Если хотите сравнить - сравните емкость, но не забывайте, что ампер-часы еще надо умножить на напряжение и получить настоящую емкость в джоулях.

кстати, на Соньках хорошо видно: с штатным объектив буквально выскакивает, с пальчиками - выползает, медленно жужжа.
Олеся Городилова Ёмкость в Дж?!! Ха-ха-ха-ха.
И в том, и в другом варианте есть свои достоинства и недостатки.

AA-аккумуляторы обеспечивают лучшую автономность (можно взять с собой несколько комплектов) , в случае необходимости можно использовать обычные батарейки, АА-аккумуляторы лучшую морозоустойчивость .

Но есть и обратная сторона: АА-акумуляторы нужно правильно заряжать (иначе они проживут недолго и печально) , для них нужно отдельно покупать зарядное устройство, причём качественные зарядные устройства недёшевы.

Поэтому выбирайте так:
Если вам важнее автономность (например, если вы снимаете в местах, где нет розетки) - то берите AA/
Если вам важнее удобство и компактность - берите со штатнымлитиевым аккумулятором.
Алексей Блохин
С пальцами, разумеется.
Пройдет пару лет, аккумулятор сдохнет, а новый - днем с огнем не найдешь. К этому времени их снимут с производства.
Нестандартный аккумулятор делает технику одноразовой.
Abdrasulova Gulnara
Евгений Ковалев Если дело касается мыльниц, которые производители выпускают чуть ли не раз в полгода - то может и так. Для зеркалок же неоригинальных аккумуляторов - в любом ларьке хоть пачками покупай.
АА.
Оригинальный сдохнет со временем, и побегаешь поищешь замену. Иногда не найдешь, проще купить новый фотик.
Пальчиковые аккумуляторы найти не проблема, любой ёмкости. Кроме того, при необходимости запросто заменяются батарейками (желательно алкалиновыми).
Влад Орлов
штатный + запасной аккумулятор = идеал
например, Canon PowerShot SX240 HS
Штатник лучше. Литий-ионный всегда лучше. чем никель-металлгидридный.

Если конечно мы говорим о фотоаппарате уровня не ниже любительской зеркалки, а не о говномыльнице.
Inessa Polivtsak
Я взял с АА - можно заменить в любой момент, и ёмкость устраивает - 2900мАчас. Да ещё и два комплекта - один в фотоаппарате, другой резервный заряженный.
аккумулятором
Игорь Манько