Техника

Аккумулятор вместо двух батареек АА

Есть у меня контроллер для компа, очень удобный, но питается он от двух элементов АА. С батарейками он живёт 2-3 часа. Хороших, а тем более аккумуляторов, в моём кАлхозе не достать. Поэтому хочу поменять на аккумуляторы от каких-нибудь старых телефонов. Один или может пару. К тому же ещё где-то валялась камера под такое же питание. Хватало её минут на 5-10 записи по-моему. Для неё тоже не помешает такая приблуда
Попробуй напрямую, сделав лишь схему зарядки. Но возможно что сам контроллер проживет 2-3 дня или секунды
Sahil Sultanov
Лучший ответ
Беспалова Елена задница не руки а теория не практика СЭР
Беспалова Елена на прямую это как без презерватива
Беспалова Елена у дурака махорки больше чем у тебя
Беспалова Елена если учился этому делу предмет ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ смотри там усё есть
Что же у тебя за устройство такое, что батареек АА хватает на 2 - 3 часа? А ты знаешь емкость этих батареек? Скажу по секрету они 3 -4 ампер часа, то есть твоя приблуда жрет, 1,5 ампера? Так никакой аккумулятор не спасет, сделай блок питания от сети на 3 вольта и на 2 - 3 ампера
Денис Милашенко Сеть не всегда есть возможность использовать. Такой вариант мне не подходит
Купи понижайку на Алике или Озоне.Запряжёшь упряжку оленей,доедешь до цивилизации и получишь чудо-плату.
А в компе тоже 3В есть... или 5, через КРЕНку
Дарья Богун
Взять от компа 5В с usb и через DC-DC преобразователь получить нужные 3В.
Андрей Губанов
аку на 1.25 вольт батареи на 1.5 вольт ёмкость батареи больше ёмкости аку и что добьётесь всё равно лицо красивее жопы
Iuri Pop
Настя Антипина "лицо красивее жопы" (С) неоднократно наоборот бывает ;-)
Он хочет литиевый подключить вместо 2х1,5 В, но Вы правильно заметили: "ёмкость батареи больше ёмкости аку"
Питать устройство от отдельного источника, когда рядом стоит системник - крайне не рационально.
Батареек не напасётесь.
Аккумы - тоже не выход.
Сделайте так, как советуют выше, и проблемы исчезнут.
Аманжол Ганиев
два аккумулятора АА полностью заряженные дают 3 вольта а от телефона полностью заряженный дает 4.2 вольта
по этому ваш контролер может сгореть
Выходит аккумуляторы АА нужно заказать
или использовать аккумулятор
от телефона
собрав схему которая понизит 4.2в до 3 в
Дмитрий Сычев
Аккумуляторы АА на 2700 в любом инет—магазине с доставкой в любой кАлхоз купи — и пользуйся на здоровье.
https://market.yandex.ru/product--akkumuliator-gp-aa-hr06-2700mah-4bl-nabor-4sht-267794/754303437

Или
https://market.yandex.ru/product--zariadnoe-ustroistvo-dlia-akkumuliatorov-gp-270aahc-cpbxl-2cr8/1470004461
Зарядил один раз и меняй.
Guzelya Mahamed