Техника

Открыли шампанское немного попало на экран ТВ, появилась полоса на экране, сегодня ваще не работает экран, все?

Починить реально? И серьезная ли проблема?
Напился и пьян. Спит в отрубях. Проспится и все будя окей. А если серьезно, то если экран на телику кинескоп, то ничего ему не будет. Шампани попало внутрь телика, поэтому и полоса. Если же полоса узкая вертикальная, то скорее всего обрыв цепей идущих к отклоняющей системе. Если, же узкая горизонтальная полоса, то скорее всего не работает кадровая развертка. Это поломки для телика с лучевой трубой. В плоских теликах там могут быть другие варианты поломки. Вызывайте телемастера. А то я со своего опыта работы телемастером с 1983 года могу рассказывать часами о вариантах поломки. А конкретный диагноз чтобы поставить нужно в телике померить напряжение, осцилограмму.. . И просто визуально посмотреть.
Арина Руденская
Лучший ответ
Роман Полянский Телек новый 2 месяца 47 диагональ!Шампанское попала на экран и походу стекло в низ и минуты не прошло как полоса вертикальная появилась!Отключили сутки почти простоял вкл а не тут то было сначала полоса а потом ваще все видимость пропала!
Арина Руденская Я же сказал, ..что могу рассказывать часами о вариантах поломки. А конкретный диагноз чтобы поставить нужно в телике померить напряжение, осцилограмму... И просто визуально посмотреть. Это то же самое, что я вас сейчас спрошу почему у меня болит нога, или рука. Какой конкретный диагноз?
полоса.. это попало на развертку.. наверно горизонтальная? кадровая.. вертикальная обычно гасится
Rumi Х
Это вряд ли повлияло. Что то другое) ) Его хоть водкой полей, пофиг)))
на ЖК матрице залита контактная площадка. .
закорочены ключи, управляемые проциком.. .

скорее всего микросборка с ключами гавкнула.. .

нужно снимать всю нижнюю площадку и промывать ...
с заменой ключей. . (если процик с ключами в одном корпусе - то менять весь проц)

а то, что не включается - сработала защита по току. .

поздравляю с новым годом. .
прилип ты не дёшево...
В В
Сомневаюсь что дело в шампанском
Роман Полянский Именно в нем!ТВ 2 месяца(
Скорее всего шампанское попало не только на экран но и внутрь (например сверху, по задней стенке, где есть отверстия в корпусе для отвода тепла. Что именно неисправно скажут только в сервисе, но если телевизор дороже тысяч 7-8, то ремонт почти наверняка будет выгоден.