Техника

Как обьяснить сестренке как работает экран?

Сегодня младшая сестра спросила как работает экран телефона ей 8 лет как объяснить если я и сама особо не знаю
погуглите вместе
Максим Минин
Лучший ответ
А никак. Неизбежно придется сначала узнать самой - а тогда уже объяснять. К счастью, в Сети на эту тему просто море статей, в том числе и простым языком. Почитай, тебе и самой интересно будет.
Олег Макаров
На нем высвечиваются цветные точки по командам микропроцессора, очень быстрого. Этого для восьмилетней хватит.
Ольга Мещерина Слишком много
Какой
зачем забивать ерундой голову? Всё равно не поймёт
Dilda Sakenova
Назерке Жумаш Будет лучше образована в общем плане с ней будет интереснее говорить да и пусть лучше узнает ответ на свой вопрос возможно это её заинтересует всякое бывает
Скажи, что экран состоит из очень маленьких лампочек. Что, в принципе, не так далеко от истины.
Nata Devi
Экран телефона состоит из очень-очень мелких электронных компонентов/элементов, каждый из которых, в каждую единицу времени, выдаёт свою определенную частичку изображения, "светясь" определённым цветом, с определённой интенсивностью. Эти микроэлементы очень быстро реагируют на поступающий сигнал с управляющего ими микропроцессора. В результате, на экране телефона/ноубука/ПК-монитора формируется целостная "картинка"/изображение. Общий принцип – такой. Технологии могут быть разные.
Есть вполне простые обьяснения в инете. Ещё про кинескопы. Возьмите лупу как минимум 4-5х и посмотрите на экарн.
Kymbat Tugaeva
Я тоже. Скажи высокие технологии. Жидкие кристаллы. Магнитное поле в матрице создает в заданной точке изменения.
Денис Столбов
Julia *** Подожди,ты же сам не знаешь что у тебя в компе установлено?
берете фонарик и три светофильтра зеленый красный и синий, и фонариком насквозь светите, матрица является электронным светофильтром
Асиф Мирзоев
от аккумулятора
зависит от типа матрицы
pbf7
Назерке Жумаш Обычный в телефоне
Если не знаешь, то не обьясняй, а лучше вместе узнайте.
Так и скажи - не знаю, китайцы делают экраны и они знают.
Если интерес не угаснет со временем, то начните обе изучать электронику.
Но 90%, что угаснет. И тогда все.