Техника

Что лучше с точки зрения износа разъемов фотоаппарата: подключать к ПК по USB или каждый раз вытаскивать карту памяти?

По идее - да, правильнее через кабель. слот с защелками может разболтаться, хотя с другой стороны если небрежно дергать за кабель или неаккуратно вставлять разъем - можно и гнездо с мясом довольно быстро выдрать.
И опять же с другой стороны через картридер быстрее и проще перекидывать файлы.. .
В общем не заморачивайтесь особо - пользуйтесь аккуратно и прослужит долгие года, что через кабель что так
Алексей Чувилин
Лучший ответ
нет, через кабель
Karen ~~~~~~
Работайте только по ЮСБ и только для перекачки фото. Остальные операции только средствами камеры как-то, форматирование и удаление кадров.
Татьяна Корж
С точки зрения механического износа лучше купить Eye-Fi карту и не морочится с проводами и разъемами.. .
Когда очень много лет назад у моего друга склеили ласты пара не дешевых по тем временам карточек он купил одну большую и не внимал ее, так и продал фот вместе с картой.
Juni1979 Juni
Ну Вы даете, тогда уж вообще не фотографируйте для сохранности, поставьте на полочку и любуйтесь, терпеть не могу таких мелочных, бережливых экономистов
USB однозначно!
каждый раз вытаскивать карту памяти
изношенный кабель по любому дешевле заменить чем изношенный фотоаппарат.
Антон Инталёв
с начала подключай к компу, будет износ, вынимай карту, если сразу с карты, и будет износ разъёма, то нужна будет починка.
При извлечении флеш-карты там какая-то механика участвует - пружинки, зажимы.. .
Лучше через кабель - я думаю, он изначально задуман для частых подключений-отключений