Техника

Что изображено на фото?

В США продолжаются испытания опытового судна <Си Шэдоу> (рис. 7), построенного по технологии <стелт> в 1985 году. Основными целями новой серии испытаний являются: разработка эффективных способов борьбы с малозаметными надводными кораблями противника (<контрстелт>) и дальнейшая отработка передовых технологий, направленных на снижение радиолокационной и гидроакустической заметности судна.
Проектирование и постройка опытового судна осуществлялись корпорацией <Локхид> в сотрудничестве с управлением перспективных исследований США (DARPA) и соответствующими предприятиями ВМС. При проектировании этого корабля особое внимание уделялось совершенствованию гидродинамических характеристик корпуса (в частности, уменьшению волнового сопротивления) и снижению демаскирующих признаков кильватерного следа. Стоимость судна <Си Шэдоу> составила 50 млн. долларов. Его тактико-технические характеристики приведены ниже:
Полное водоизмещение, т 560
Наибольшая длина, м 48,8
Наибольшая ширина, м 21,3
Полная осадка, м 4,3
Грузоподъемность, т 51,8
Скорость хода, уз:
полная 13
экономическая 9
Дальность плавания, мили 2250
Мореходность, баллы 5
Экипаж, человек 12
Конструктивно судно состоит из надводной части, несущих опор и двух подводных корпусов. Принципиальным отличием конструкции <Си Шэдоу> от существующих двухкорпус-ных кораблей с малой площадью действующей ватерлинии (SWATH) является применение несущих опор корпуса с углом наклона 45°, что ведет к повышению поперечной остойчивости судна и частично снижает его ЭПР. Для обеспечения лучшей управляемости и продольной остойчивости на подводных корпусах нового судна под углом 15° к основной плоскости установлены носовые и кормовые рули с углами перекладки до 27°. Площадь кормовых рулей на 50 проц. больше, чем у носовых.
Eleusiz Aktaev
Лучший ответ
Амфибия...
Американский корабль-невидимка.
подводная лодка)))
кораблик стелс.
Лодка, интересная лодка, очень интересная лодка
подводная лодка
Вера Крейнинг
ой млин... это наверно американская подводная лодка=)
Параход перевернулся!
pantonnii korabolb
Это какая-то подводная лодка... Наверное.
подводная лодка... какая-то)
Странная форма у лодки. Врятли это подлодка - она обтекаемая должна быть. Такое ощущение что это муляж, а под ним что-то секретное.
подводная лодка наверно.
это караблик....