Техника
как убрать фон
как убрать фон на усилителе TDA1558Q .Есть ли еще способ сделать звук более мягким,а ту он хрипит как будто акум сел,питается все это от 14в 1,5А акума от шуруповерта
Мало информации. Возможно, аккумулятор плохой и просаживается на пиках тока. Возможно, вы подключили не ту нагрузку, и срабатывает защита.
Если питание от батареи, то фон может идти только со входа. Вот и разбирайтесь, что у вас там.
обвязку микрухи проверяй, режимы померь, питание смотри.
Ей тока не хватает, И не перегружай по входу! читай даташит! тут минимум 5 ампер надо....))))) А может в схеме накуралесил....))))))))))
его настраивать надо
ты скорей всего перепутал резисторы либо дорожки замкнул
посмотри внимательнее
также возможно микруха сдохла либо брак
посмотри внимательнее
также возможно микруха сдохла либо брак
tda 1558 требует аккуратный монтаж, склонна к возбуду и сильно греется при этом, ток питания 5 ампер, и желательно наличие буферной емкости по питанию микрофарад на 2200
как убрать фон на усилителе<<< введи в гугле
1 неделя назад я собирал усилитель на этом же микросхеме. Тоже фонил. Сильно грелся. Поменял конденсаторы на входе на 0.22 мкФ. Землю, то есть общую снова соединил нормально, входные провода обязательно должны быть экранированные, до самого конденсатора. Еще конденсатор с емкостью 0.1 мкФ вешал прямо на микросхему, на выводах + и - .Потом крепил микросхему на большой радиатор, и полностью схему экранировал металлическими пластинками. Пластинки к радиатору крепится. Микросхема слишком уж чувствительное. Поэтому так надо сделать, как сказал я выше. Еще нельзя перегружать входу сигналами. Ей достаточно 0.1 вольт . И еще блок питания должна быть достаточно мощным, около 50 ватт. Щас у меня этот микруха трудится как положено, радует! Удачи!