Техника
Кто знает, когда в Сочи во всех районах будет свет? Вот уже неделю сидим без света а власти говорят потерпите до мая.
Нас сделали зависимыми от электроэнергии, но есть выход. Вокруг нас есть свободная энергия, которую нужно научиться добывать. Например - солнечная или энергия ветра, воды. Есть генератор свободной энергии, с помощью магнитов и катушек с обмоткой из медной проволоки можно получать достаточное количество энергии для дома.
Рекомендую посмотреть фильмы серии "проект Венера" .Там есть ответы на ваши вопросы плюс много интересной информации. Начните с первого фильма - Дух времени, правда о нашем мире. Для справки по электроэнергии из альтернативных источников - себестоимость одного киловаттчаса электроэнергии от солнечных батарей около 0.125 американских доллара, от ветрогенератора - 0.1 доллара. За солнечными батареями нужен уход, да и их стоимость оставляет желать лучшего. С ветряками другая проблема - ветер не всегда дует, поэтому львиная доля себестоимости электроэнергии приходится на аккумуляторы. Хотя у вас, мне кажется, с ветром особых проблем нет. Штиль на побережье явление редкое.
Желаю вам успешно решить на практике вашу проблему. Подскажу, что любой двигатель постоянного тока можно использовать в качестве генератора мощности. Возбуждающий придётся изготавливать самостоятельно.
Как Олимпиада начнется, так и дадут свет. Закончится - выключат. Уже навсегда. Да, а советы безграмотных тележурналюг, имевших в школе по физике оценки не выше трояка, оставьте при себе...
с Сочи такое бабло отмывается.... а ты со своим светом.... не мешай БОЛЬШИМ людям зарабатывать !
Идет масштабная реконструкция всех ТП, и подстанций, которая не проводилась 40 лет. Ну приехал Чубайс, запустили ТЭЦ 100 мегаватт, а новостроек налепили на 300, все сидят без "светы" и ногами не дрыгают....))))))))))))))
Хм... Про магниты и катушки вообщем то правильно, если они стоят в генераторе обыкновенном, типа автомобильного (про мифическую свободную энергию забудьте) ветряк ставьте, у вас с ветром проблем не должно быть+аккумулятор побольше+преобразователь напряжения например 12в. \220в .желательно с "чистой синусоидой"для нормальной работы всяких эл. моторов, например компрессора холодильника или кондишн Всё то же самое касается и солнечных батарей...
Ну так в чем проблема? Вперед, получай!
Почему-то (и я даже догадываюсь почему) все апологеты "свободной энергии" только поговорить горазды, а на деле - 0.
>>>Есть генератор свободной энергии
Который ещё не разу не дали человеку с отвёрткой и мультиметром :-)
А солнечные и ветряки - это не свободная энергия, а всего лишь возобновляемые источники. В наших условиях не слишком эффективные, кстати
не смотрите больше Дискавери!