Техника

Почему НЕ убивают полицейские стреляющие электрошокеры?

Там напруга вроде достигаеи 50кв, но как говорилось сила тока при этом ничтожная.
А как же эффект КЗ? В таком случае: сопротивление человека вместе с обувью+провода пусть 1500 Ом. Напругу 50кв делим на 1500 ОМ и. . Ток аж под 33 ампера!
Таким убъет наповал!
Так как получить напряжение в 50кв с ничтожной силой тока но чтобы человека оно не убило?
Dj Uktambek Jumaniyozov
Эффект КЗ? это как понать-то? какая разница какая там у "него" обувь и есть КЗ или его нет, сила тока очень маленькая в самом шокере, хоть на 1 ом подели (чего ты там делишь не понятно) , пример; когда снимаешь шерстяной свитер, не замечал разряды (искорки) , может быть для тебя это будет шоком, но там действует напряжение намного больше чем 50кВ

В США такие есть. Хех: ) у меня такой есть!
Надежда Соколова
Лучший ответ
Dj Uktambek Jumaniyozov Значит эффекта КЗ в этом случае не достигается а мощность самого шокера мала и НЕ позволяет убить хулигана так?
Неправильно считаете. Нужно исходить не из сопротивления кожи человека, а из мощности электрошокера. А он даже в лучшем случае не превышает 250 мВт! =0,25Вт. И ещё есть электрошокеры на 110кВ, но токи в любом случае десятые и сотые доли микроампера! Но согласен с вами всё равно опасно парплич и стресс может вызвать. В США они с регулчтором времени воздействия в мс.
Dj Uktambek Jumaniyozov А ну тогда логично:мошность 1ватт к примеру,это для шокера но в 100 раз меньше обычно лампы,1ватт делим на хоть на 1000вольт в худшем случае и получаем ток в 0,001ампер!
Dj Uktambek Jumaniyozov А почему когда считают ток воздействия от ЛЭП БЕЗ нагрузки (он будет=0 но при КЗ..) исходят из сопротивления тела а когда ток от шокера то исходя из мощности самого шокера?
Если человек сердечник то любой электрошоккер может отправить на тот свет.
Федя Зверев
Любовь Ковалевская да может. В медицине для аритмии применяют дифибрилятор. Подробности я не знаю, пусть медики ответят. Само электричество , особенно высокое напряжение 10 кВ и выше, обладает тем свойством, что даже пройдя через сердце сразу может не убить, но вызывает смертельный исход через несколько дней. Это написано в правилах ПТБ на электроустановках и основным средством защиты в ЭУ свыше 1000В являются токоизолирующие клещи.
Ну если не ошибаюсь то время выходного разряда ничтожно мала а если быть точнее то меньше 0,4 секунды что являеться безопасным для применения (не во всех случаях) (если применить данный прибор прямо в сердце человека или в шею то он умрет) , Если есть у кого шокер то наверно скажут что если его включить то он не отключаеться пока сам кнопку не отожмеш, но он отключиться после прикосновения к человеку или животному потому что у него будет какоето ННое сопротивление.
У меня дома есть шокер но на себе я его не испытывал и ни на ком вообще не когда.
Ну по поводу стреляющих шокеров ничего не могу сказать, то что я описал это для ручных
По правьте меня, если я не прав буду рад тоже знать!
Kam?l Babazade
Kam?l Babazade 250 мВт я сейчас специально зашел прочитать про шокеры и увидел мощности шокеров от 5 Вт до 26 Вт