Техника

Почему электрошокер не убивает, ведь там напряжение несколько тысяч вольт?

убивает ток проходящий по телу а не напряжение-мокрый потный с похмелья ласты склеит и от сварочника 60В
Кирилл Шакин
Лучший ответ
Потому что убивает не напряжение, а ток.
Мизерный ток.
Victor Platonov
В электрообычно используется схема, которая называется блокинг генератор. Эта схема генерирует серию коротких высоковольтных импульсов. Схема настроена так, чтобы в каждом импульсе выделялось строго определенное количество энергии - достаточное чтобы человека хорошенько тряхнуло, но не убило. То есть мощность разряда в импульсе ограничена.
Мощность электрошокера ограничена стандартом - не более 3 Вт. Ток ограничен указанной мощностью. При напряжении 9000 В максимальный ток (короткое замыкание) равен 3/9000=0,00033 А. Ток через кожу человека будет еще меньше из за сопротивления кожи. Можно расчет вести для любого напряжения. Ток через человека при такой мощности не будет опасным.
Большинству тут можно отвечать: "Учи закон Ома".
Просто, если двумя пальцами коснёшься контактов в розетке, то получишь только травму пальцев.
Kurban Aripov
у шокера определенное расстояние между электродами (рогами). Если ты сделаешь расстояние больше, тебя посадят. Смысл в чем ---ток проходит только в пределах между электродами по коже, не заходя в важные органы.. Да, и если ты вдаришь шокером в область сердца, то тебя опять посадят за убийство.
Julianna Divinus
ампераж слабый - сила тока слабая
Смертельным является ток, проходящий через тело человека силой не менее 0.1А. ЭлектроШокер не может создать такой ток даже при очень большом напряжении.
Прикинь, убивает.. если к голому телу приложить. Да если ещё и сердце не очень..
В сердце вдаришь, может убить. Если один конец к голове, ад ругой к левой ноге, может тоже зашибить. Поэксперементируй.