Техника

Напряжение 70 тыс.вольт.Как оно действует на человека?

Что будет . если ударить человека напряжением в 70 -100 тыс. вольт?поподробнее , заранее благодарен
Уголек будет с включениями одежды.
Натурально.
Наталья Мищихина
Лучший ответ
От никак, до обугленных ботинок. Зависит от мощности источника. У меня кофта шерстяная была. В темноте пускала искры длинной до 20 см. Это порядка 300 000 вольт!
от тока зависит. Микроамперы - просто проскочит разрядик и все, только напугает. А если ток очень большой (ЛЭП или контактный провод например) - человек за доли секунды (за одно касание) превратится в обгорелый труп.
Red Flower
Зависит от силы тока.. .
От мощности тока зависит. От ничего особенного не будет, до ничего не будет, кроме газов.
Алексей Штань
Если энергия будет исчисляться кДж пепел получиться
Ульяна Жерепа
Действия электрического поля вокруг проводника губительно для живого организма.
Ничего, акромя искры. Со статикой сталкивается каждый человек по несколько раз в день.

Убивает не напряжение, а ток!! ! Смертельный ток всего 0,1А.
Убивает не напряжение, а ток протекающий через тело! старая норма по ТБ - 3 Ма, новая - 1Ма, а ток зависит от напряжения и сопротивления тела (у людей оно колеблется от10 до 50 КОм, хотя, есть исключения) . Многое зависит от пути прохожденния тока. Через сердце - смертельно (фибриляция и остановка) , в других случаях возможно обгорание без летального исхода. Так, что может и 100 КВ не убить, а, может и 100 В убить - все зависит от условий!
Ольга Подрез
если готовишь кому шутку такую, то лучше не стоит, а если праздный интерес, то где такое напряжение достанешь?
Ст
Стас
Отрезвляющее действие.
насмерть
Gold Man
при очень малых токах -бодрит, во всех других случаях - ГРИЛЬ. .
НО ПРОВЕРЯТЬ НЕСОВЕТУЮ... ПОВЕРЬ НА СЛОВО
Mustafazade M-B
как минимум-неприятно. Как максимум-остановка сердца.
S V
меня 27000В било, ток мелкий, так что кроме шока ничего не было
в интернете есть инструкции и таблицы по этому вопросу достаточно интересно их почитать, разные напряжения и токи частота и прочее в общем интересно ознакомьтесь
Убивает вроде бы как не напряжение, а сила тока (Амперы) .

Поэтому, без указания кол-ва Ампер, ответить на вопрос адекватно не возможно.

p.s. в любом случае будет что-то. . )
Разорвет на клочья.
Одна пыль останется.
Смертельно. Возможно и уголька не останется, а только воспоминание. Лучше не пробовать, а держаться подальше. Смертельно уже 380Вольт, если двумя мокрыми руками и без средств защиты.
ну меня раз была емкость в 30кв ударила много матов и ожог пальца