Техника
На электробезопасности нам говорили что провод под напряжением свыше 1000 вольт
нам говорили что если этот провод упадет на землю, то его необходимо обходить на расстоянии более 8 метров. на пример напряжение в проводе 100000 вольт он упадет на землю. Я думаю даже на расстоянии 50 метров опасно стоять не говоря уже о каких-то 8 метров. вообще откуда взяты эти 8 метров. Ведь бывает разный грунт, влажный и т. п.
Уточню: 8м-для открытой местности и 4м-для помещений. Находится (стоят) не опасно при любом напряжении, тем более, что речь идет для ЛЭП 6,10 и 35кВ причем с изолированной нейтралью. При напряжении 100кВ мгновенно сработает защита. Почему 8 м? Расчет показывает, что на таком расстоянии от упавшего провода происходит растекание тока (зона растекания) при любом сопротивлении грунта и возникает опасность поражения человека, находящегося в движении.
Abdylla Abdyllaev
нормальный, адекватный ответ, а то одни оскорбления
а вам там же ничего не рассказывали про шаговое электричество и как выходить из его зоны действия?
поинтересуйся завтра
Abdylla Abdyllaev
Владимир, вы внимательно читать умеете? вы вопрос поняли?
Шаговое напряжение нелинейно от расстояния, а квадратично.
Эти числа не с потолка берутся же
Если вам Дали высшее образование - не факт, что вы его Получили....
Хочешь помощи - не хами людям...
И читай учебники, конспекты...
Хочешь помощи - не хами людям...
И читай учебники, конспекты...
Abdylla Abdyllaev
Я когда с Вами на брудершафт пил. В данном случаи хамите вы. А учебники я и без вас читаю.
Теоретически да, чем ты дальше от него в момент падения тем лучше, от 100кВ образуется дуга кз, а потом сработает защита
50м? много, но я бы и за 100 м не хотел бы там оказаться) там и других поражающих факторов хватает, вроде световых и звуковых
8 м эт уже рассщитанный минимальный показатель, и то можно словить.. например, от ударившей молнии можно наблюдать след разряда за 10 м от точки попадания прямо на земле
Ну вы несвсем правы, как сказали выше, цифры не с потолка, например охранная зона ( безопасное растояние ) ЛЭП 500 кВ равна 30 м .
Главное шаги делай пошире, чтоб не мучиться долго.... (((
Abdylla Abdyllaev
чо ты добился своим высером?
Нихрена подобного, для 10 кВ 8 метров в любом случае достаточно. На, читай, если поймешь http://te.zavantag.com/docs/353/index-2585-1.html
Abdylla Abdyllaev
любопытно. Почему в этих формулах не учитывается грунт его влажность?
ох уж ета электробезопасность